Отзыв #276639 об интернет провайдерe Тритиум ("КовровТелеком")

Тритиум ("КовровТелеком")
Беплатный сыр в мышеловке

Являемся клиентами «Тритиум» уже более пяти лет, заявленная скорость не соответствует действительности, телевидение начало показывать кубиками, зависать и пропали некоторые каналы, при обращение в офис «Тритиум» нам было предложено оставить заявку за 150 рублей и дополнительно оплатить работу мастера в размере 250 рублей. Неужели мы должны оплачивать исправление дифектов их оборудования? Был еще один инцидент, мы уехали на месяц, обоненскую плату не заплатили, интернетом не пользовались (на тот момент был тариф интернет+бесплатное тв), но по приезду, я пошёл в офис чтобы оплатить последующее использование тарифного плана, но меня ждал сюрприз, оказывается я должен был оплатить тот период, которым я не пользовался интернетом, т. к.не написал заявление о прекращение предоставление услуги. Пришлось оплатить.

Владимир Николаевич, спасибо за ваш отзыв. При этом хотели бы уточнить следующее.

Звяленные по тарифам скорости соответствуют заявленным, в чем можно убедиться, проверив скорость на этом сайте. Однако с вашего IP-адреса измерений не производилось, что позволяет нам говорить о необъективном характере вашего заявления.

По телевидению: вами подключена услугу "Тритиум.ТВ ПРЕМИУМ". Количество телеканалов на этой услуге не уменьшается, а постоянно увеличивается. Новости на нашем сайте рассказывают о расширении списка телеканалов и объясняют, как на них настроиться. Если у вас возникают какие-либо вопросы, в том числе по качеству картинки ("кубики"), всегда можно обратиться в службу технической поддержки по тел. 5-69-29.

По вызову мастера. Цены установлены прейскурантом и с ними можно ознакомиться как в офисе компании, так и на сайте. Оплата вызова и починки списывается с абонента ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРИ УСТРАНЕНИИ ПОЛОМКИ, ВОЗНИКНОВЕНИЕ КОТОРОЙ НЕ ОТНОСИТСЯ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ТРИТИУМА. То есть, например, если кабель поврежден в вашей квартире, или вышла из строя ваша тв-приставка, или абонент сбросил настройки на телевизоре и не в состоянии настроить его снова самостоятельно. В этой связи устранение проблемы проводилось НА ВАШЕМ оборудовании, что и потребовало соотвествующей оплаты.

По поводу отъезда. Согласно прейскуранта, Списания Абонентской платы (технической поддержки абонентской линии) производятся за весь период подключения Абонентской линии к Сети. Абонент путём подачи письменного заявления может добровольно временно заблокировать оказание Услуг (приостановка оказания Услуг без рас-торжения Договора) с авансовой оплатой по тарифу из расчёта стоимости, указанной в Прейскуранте. Указанная сумма списывается с Лицевого счета Абонента ежедневно равными долями, а Абонентская плата с Лицевого счета Абонента не списывается. Следовательно, если вы хотите приостановить получение услуг, вы можете подать заявление либо в офисе Тритиума, либо через "Личный кабинет" не выходя из дома. Если вы не подали заявление, абонплата в сумме 275 руб. спишется с вашего баланса в любом случае.

Надеемся, наши пояснения помогут разобраться в поставленных вопросах и исключат возникновение недоразумений в будущем.