Отзыв #276749 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Центр"

Самый ужасный интернет провайдер

Раньше был недорогой и хороший интернет. И я многим его рекомендовал. Теперь же лучше заплатить чуть больше, чем иметь дело с этим провайдером!!!
Сейчас у них политика: как бы вас обмануть и вытряхнуть из вашего кармана как можно больше денег:
— Предупреждение о повышении стоимости тарифа? Да зачем, быдлу об этом знать не обязательно. Поэтому мы сообщим только на своем сайте об этом, который все равно никто не смотрит.
— На почту каждую неделю будут присылать по 1-3 письма спама. Но прислать письмо об повышении цен — ни в коем случае. Это же очень накладно для их сервера!
— Если вы подпишитесь на получение платежей через электронную почту, то платежку вам пришлют 2-х месячной давности. Спрашивается, а зачем она мне нужна, если вы снимаете деньги каждый месяц первого числа, и если денег на счету недостаточно, просто отключаете интернет без предупреждения.
— Для того, чтобы больше с вас содрать денег, они при повышении цен берут стоимость за услугу не в начале месяца как обычно, а в конце сразу за 2 месяца, за прошедший и за будущий уже по повышенному тарифу. Это делятся для того, чтобы вы не могли заранее перейти на другой тариф с меньшей стоимостью. А узнаете вы об этом только когда вам отрубают интернет и вы обязаны оплатить эти 2 месяца!
— Отключить интернет они могут в любое время в первые 5 дней, повторюсь — без предупреждения! И в первые разы мне по полдня приходилось выяснять, что у меня с интернетом. При этом на их сайт зайти невозможно, нельзя даже посмотреть, в чем причина и оплатить или воспользоваться обещанным платежом (который сейчас, то ли запихнули куда-то, что найти нельзя, толи вообще отключили). Дозвониться до них тоже большая проблема, висеть на автоответчике по полчаса не у всех есть время
— В этом месяце еще повысили без предупреждения стоимость арендованного оборудования на 100р, хотя в прошлом месяце она составляла 1 руб! (предупреждения опять никакого, просто опять интернет отключили)
— Подключить новый пакет услуг через личный кабинет тоже нельзя. И как я понял, тариф интернета тоже ты сам поменять не можешь, поскольку у тебя подключен пакет услуг (по крайней мере у меня пишет что тарифов для перехода нет). В общем, живете и радуетесь завышенным тарифам, а если хотите что-то поменять, нужно ехать к ним в офис

И не видитесь на их «заманчивые» предложения на сайте. Это только для новых абонентов, через несколько месяцев будете платить в 1,5-2 раза больше. И если кто-то все-таки решил перейти к этому провайдеру, не подключайте автоплатеж!

03.05.2019 в 11:33

Добрый день, Юрий! Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашей компании. Изменения в стоимости предоставляемых услуг могут происходить у любых провайдеров, в связи с увеличением стоимости на обслуживание. Мы реализовали сервис смс информирования по контактному номеру телефона. В случае образования задолженности мы информируем клиентов через письменные уведомления по адресу и электронной почте, а также через смс. Услуга обещанного платежа доступна для пользователей авансового договора. Мы готовы проверить информацию детально. Просьба направить ваше обращение с указанием номера лицевого счета и ФИО владельца по адресу center@center.rt.ru.