Отзыв #277018 об интернет провайдерe Интерсвязь

Интерсвязь
Платишь за 90 мбит/с, получаешь от 0,5 до 8 мбит/с.

В посление месяцы скорость загрузки страниц и скачивания файлов заметно упала. Проверял скорость интернета, при это сервер выбирал в Москве, Питере, Париже, Нью-Йорке, Мюнхене, Осло. Очень редко она достигает 15 мбит/с, в основном 2-5 мбит/с. После того как сотрудник поддержки попросил выбрать сервер в Челябинске, и протестировать, я понял, что меня сейчас будут «обманывать». Ну так и получилось, раз скорость с челябинским сервером 90 мбит/с, то все корректно работает. Зачем мне скорость в локальной сети Интерсвязи, ведь сайты размещают на хостингах в датацентрах Москвы, США и Европы. Обеспечьте скорость интернета, хватит экономить на канале связи. Я пошел «голосовать ногами», ищу другого провайдера.

Добрый день, Владислав. При тестировании скорости на подобных сайтах автоматически выбирается ближайший сервер. Это происходит не просто так. Такое тестирование позволяет замерить ширину канала который Вам предоставляет провайдер.

Тестирование до отдаленных серверов не результативно, так как сигнал при этом проходит через множество узлов, которые не контролируются нашей компанией. Результаты зависят как от работы каждого промежуточного узла. Расстояния до сервера на котором идет замер. Работы самого сервера.

Если у Вас остались какие-то вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами в сообщениях сообщества, https://vk.com/intersvyaz_vk. Будем рады помочь.