Отзыв #277418 об интернет провайдерe Домашний Интернет от МТС

Good

Пред история для сравнения.
Пока не попробуешь — не поймешь.
В нашем городе самый лучший интернет провайдер считался Дом ру.
цены были ниже — скорость выше, чем у других.
На нем -домру был подключен в 2007 года.
Периодически интернет отрубался.
звонки в техподдержку,
ожидание по 5-10 минут пока соединят
и та к далее.

Кто сидел на Ростелекоме — у тех вообще засада была. в общем еще хуже чем этот. Поэтому и был подключен так долго. И техников вызывал и созванивался.
года два — три назад у них-домру стали косяки. то отрубится, то страницы грузятся по несколько минут. в общем воевал, воевал. И как давнему клиенту предложили подключить бесплатно опцию, которая увеличивает скорость в 2 раза, за те же 470рублей в месяц на год. Ладно. подключил! НО! скорость никогда не поднималась выше 62мегабит от заявленных 100!
Вот отзыв домру
Отзыв о Домру
И когда в нашем доме появилась возможность подключиться к интернет МТС — решил перейти на него. Перед новым годом позвонил в МСТ и и заказал подключение. Тут же обговорили удобное время и день подключения, а это через 2 дня.
Утром за час звонок техника, что можно ли подойти?
пришел. посмотрел, ушел в подъезд, минут 15-20 там видимо провода переключал. Затем сел за комп и настроил роутер минут за 5-7.
Я сделал в бланке договора две росписи и вуаля. интернет работает.
К слову. Чтобы расторгнуть договор с предыдущим провайдером — зашел в торговый центр, где у них точка — хотел там все сделать. Ан нет. Надо ехать в головной на другой конец города. Пришлось ехать туда, ждать минут 15-20, пока очередь дойдет. Меня пытались уговорить перейти на другой тариф, при чем более дорогой и что якобы будет 100мегабит скорость. Но я научен их обещаниями — расторгнул. Взял обязательно справку с печатью, что расторгли. И справку, что ничего им не должен. Почему? да все просто. У меня знакомая ничего такого не сделала. Мол раз не пользуюсь после переезда, значит и платить ничего не надо. А ей насчитали более 1500 рублей за какое-то там обслуживание. Интернетом пользуюсь уже 2 месяца. периодически проверяю скорость. В час пик с 20-00 до 24-00 скорость в районе 94-95Мегабит. вот фото скорости интернет сегодня:

23.05.2019 в 02:22