Отзыв #277492 об интернет провайдерe Дом.ru

Отзыв о Дом.ru в Академическом районе Екатеринбурга.

В Академическом районе города Екатеринбурга провайдер «Дом.ru» имеет некоторую особенность: долгое время он был монополистом по району. В те «темные времена» по вечерам скорость соединения проседала ужасно — если серфить интернет еще оставалось возможным, то об онлайн играх приходилось забыть. Это же, что самое неприятное, касалось и выходных дней. Сейчас в наш район пришел провайдер Акадо, нагрузка на сеть снизилась и теперь вполне прилична, хотя и проседает временами. Одной из самых неприятных особенностей провайдера считаю их роутеры, которые не дают возможность подключить к интернету кабель (что мне нужно, так как в одной из комнат стоит системный блок, а приемники медленные). Так же не могу не отметить хлипкость их кабеля, идущего к роутеру. Периодические его замены вошли уже в привычку. Явных плюсов не назову, так как не вижу таких. Катострофических недостатков нет, но небольшие присутствуют. В общем и целом, провайдер получает у меня среднюю оценку.

Здравствуйте, Глеб! Благодарим за отзыв. Постараемся прояснить некоторые моменты. На скорость соединения могут влиять различные факторы, такие как: технические особенности используемого оборудования, работа программного обеспечения, состояние линии. Все роутеры от нашей компании имеют порт LAN и позволяют подключать компьютер к нему с помощью кабеля. Если ваш компьютер "не видит" роутер, ситуация может быть связана с работой сетевой карты, драйверов на сетевую карту или с целостность патч корда. Если у вас наблюдаются сложности с услугами или требуется замена кабеля / коннектора, напишите нам в сообщения сообщества (vk.me/domru_ru). Поможем в решении вопроса.