Отзывы об интернет провайдере Пензенская телефонная компания ЗАО

Худший провайдер города

Дорогие читатели, советую вам никогда не связываться с этим провайдером! Сплошной обман! Менеджеры не компетентны, не понятно для чего там вообще сидят. Девушка которая принимала заявку нагло врала, что все оборудование бесплатно. На деле же оказалось что телевизионная приставка стоит 5 тысяч, а чтобы работал интернет нужно так же приобрести роутер за 2 тысячи. О ценах я узнал только тогда, когда мне принесли договора. По номеру 40-40-01 сидят какие-то хабалки, разговаривать с которыми совершенно не возможно!
Так что не ввязвывайтесь в очередную кабалу!

18.01.2017 в 06:52
г. Пенза

Здравствуйте. Всегда, продавая какое-либо оборудование в рассрочку, наши менеджеры проговаривают стоимость оного. Если же вам этого не объяснили - в договоре вы могли это прочитать, прежде чем подписывать.

Напишите, пожалуйста, на мою почту penzatelecom@ro.ru или лс во вконтакте https://vk.com/ptk_pnz ваши контактные данные, чтобы мы могли выяснить, кто вам продавал услугу.

С уважением, Алексей.

Цена+качество

Пользуюсь интернетом от этой компании около 4 месяцев. Радует скорость, даже в вечерние часы она не снижается. Обрывов соединений не бывает, в тех. поддержку обращаться не приходилось. Цена намного ниже, чем у других провайдеров, а качество на высоте. Если ищете идеальное соотношение цена/качество, то вам в ПТК.

Елена
22.10.2015 в 19:13
г. Пенза

Спасибо, Елена. Комфортного вам пользования нашими услугами.

Пензенская телефонная компания ЗАО
ВСЕ ПРОВЕРЬТЕ СВОЮ СКОРОСТЬ!!!!

Друзья, надоело уже молчать! И так, в этом году подключился к ПТК (интернет + цифровое ТВ)цена (440руб. и 150руб.). До этого было все нормально, кроме одного...Случается какой нибудь у них сбой в сети, и тут же выключается интернет, но самое главное если они даже и устранили неполадки в сети, у вас интернет не будет работать пока вы не позвоните в тех. поддержу. (ПОЧЕМУ ТАК??? МНЕ НИКТО НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ). Но это было только начала.... Месяц назад у меня упала скорость... чтобы было понятно у меня МАРС 20 мбит/с. Но по факту у меня скорость 5мбит/с, в 4 раза скорость упала, но цена за интернет осталась прежней).
Первый раз позвонил в тех поддержку все рассказал как есть, ответили мне "ТАКОЕ БЫВАЕТ, НО СКОРО СКОРОСТЬ БУДЕТ ПРЕЖНЕЙ". Когда скоро?:)
Через неделю звоню снова... мне на почту отправили Инструкция для проверки скорости подключения к сети Интернет. Я проверил много раз! Записал все показания: ХОСТ ПЕНЗА ДОМРУ 5-20 мбит/с. ХОСТ ПЕНЗА РОСТЕЛЕКОМ 4 мбит/с. ХОСТ МОСКВА МТС 4 мбит/с. ХОСТ КАЗАНЬ БИЛАЙН 3 мбит/с. НА это мне ответили "Это нормально". И тут я ничего не понимаю.... По Пензе скорость 20 мбит/с., со всеми остальными городами 3-4 мбит/с. И что это за ГЛОБАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ ОТ ПТК????? В моем доме живет друг, у него тоже ПТК МАРС 20 мбит/с. НО у него скорость ХОСТ ПЕНЗА ДОМРУ 20 мбит/с. ХОСТ ПЕНЗА РОСТЕЛЕКОМ 20 мбит/с. ХОСТ МОСКВА МТС 20 мбит/с. ХОСТ КАЗАНЬ БИЛАЙН 20 мбит/с. Это значит что в ПТК работают люди не разбирающие в интернете... У друга всегда 20 мбит/с, откуда бы он не качал, у меня 5 мбит/с., а цена за интернет одинаковая. На следующий день позвонил опять в тех поддержку, взял другой человек я ему все сначала рассказал. И тут опять не очень красиво от ПТК, я работаю в будни, ПТК тоже работает только в будни, и чтобы приехал мастер нужны быть в будни. Это их проблема, но я должен еще не выйти на работу и потерять деньги. И так дорогие друзья, будут еще новости обязательно напишу!!! А вы чаще проверяйте свою скорость. Я очень сильно разочаровался в ПТК!!!

Иван
26.09.2015 в 09:28
г. Пенза

Здравствуйте, Иван. Судя по вашим проверкам скорости, ситуация улучшилась? Вы поменяли тариф?

Замечательный провайдер

Хорошая скорость, устойчивый интернет, отличная техподдержка с обратной связью. А стоимость услуг вне всяких похвал, конкуренты (все) такого себе позволить не могут. Однозначно 5/5.

26.08.2015 в 21:26
г. Пенза

Спасибо, Сергей за добрые слова. Приятного пользования нашими услугами.

Да ладно,обычная контора

Просто это не федеральная компания,а сугубо Пензенская. И для регионального уровня вполне неплохо держатся.
Скорость норм,телефон тоже норм,ТВ иногда хромает.
Результат превзошел ожидания.4 из 5

Антон
07.10.2014 в 06:35
г. Пенза

Здравствуйте, Антон. Мы будем рады предложить новые пакетные предложения интернета и цифрового телевидения. Мы совершенствуем свои сети и стараемся предоставить нашим абонентам только лучшее качество связи.

За такие деньги!!!

Мне вообще предложили за 100 руб 50мбит/c,объяснили это тем,что я уже являюсь их абонентом(плачу 360 р за телефон). Я конечно удивился,мне даже смешно стало,но я согласился. Мне стало интересно,что ж это за тариф то такой,+100 рублей всего и 50 мб.
В общем,я не знаю как долго это еще будет,но реально мерил на спидтесте скорость,и она был 50 мб. ОООчень приятно удивился.
Но ТВ и тех поддержка хромает по-прежнему(

Никита
01.10.2014 в 12:56
Пензенская телефонная компания ЗАО

Подключен к интернету у данного провайдера - по договору 18 Мб/с, по факту бывает даже выше. Бывали перебои, но сейчас всё отлично.
Не жалею, что подключился именно к ним

Спасибо, Владимир, за добрые слова.

ЗАО "ПТК":Бег на глиняных ногах

В современной рекламе господствует принцип максимализма: обещай как можно больше, пиши самыми крупными буквами, раздувай щеки. Ограничений нет! как нет и ответственности за голословные обещания. Ведь главное завлечь клиента, "поставить флажок", а потом плевать на них с высокой колокольни. Да и потом всегда можно в нижнем смазанном углу написать самым мелким шрифтом правду. О том, что скорости интернета может и не быть, что провайдер ответственности за вашу наивность не несет.
Примерно так вышло и с "Пензенской телефонной компанией". Красочный сайт, заоблачные цифры скорости соединения. Правда цены отчего-то уже на уровне более крупных конкурентов, которые в отличие от услуги связи все же предоставляют. Равно как и не позволяют себе игнорировать клиентов. Здесь же - один пшик. Заявленная скорость - до 18 мегабит в секунду. Фактически: вечером в лучшем случае 0,6 мегабит, самым ранним утром около 4-5, и далее на убыль.
Да только фокус в том, что людям, которые работают посредством IP-телефонии сразу ясно, когда скорости нет. Тут ты хоть 100 мегабит пиши,хоть 200, связь лучше не станет. Когда клиент тебя не слышит или соединение из-за скорости установить не получается.
Желание сэкономить на оборудовании, читай-на клиенте ведет к оттоку клиентов к конкурентам. Согласитесь, странно продавать услуги по тем же ценам, что и крупные конкуренты (МТС, РОСТЕЛЕКОМ),но при этом не быть в состоянии обеспечить бесперебойно даже не самую большую скорость в 5 мегабит.
ЗАО "Пензенская телефонная компания"-плохой выбор, господа. И это уже крик души, потому что из-за них я лишаюсь каждый месяц половины своей зарплаты, которая напрямую зависит от скорости доступа к сети интернет.

Алена
27.06.2014 в 20:33
г. Пенза

Здравствуйте, Алена. Что-то я не вижу вашу проверку скорости, поэтому не могу сказать, в чем именно проблема. На счет цен я бы с вами поспорил, у нас нет скрытых платежей, сразу обговариваются условия и акции.

Отвратительтная связь

Связь отвратительная, техподдержки нет. Заявлена скорость 5 Мбит, на практике, хорошо, если 1 есть. Постоянно приходится перезгружать модем, т.к. связь рвётся. Иногда вообще не работает по нескольку дней. Плохо всё. Как у них поворачивается язык говорить, что крупные операторы зажрались, при таком качестве связи и обслуживания, непонятно.

Кирилл
11.01.2014 в 17:07
Пензенская телефонная компания рулит

Все крупные провайдеры зажрались. Выбор небольшого альтернативного оператора намного лучше. Скорость стабильно 20-40Мбит/с без проблем.

28.12.2012 в 08:16

Большое спасибо.