Отзыв #278377 об интернет провайдерe Yota

Низкое качество интернета

Постоянно езжу по России и пользуюсь мобильным интернетом.Так как у всех операторов сильные ограничения по объёму трафика в месяц, решил купить переносной роутер ёта на батарейке за 2900 и сразу оплатил годовую подписку на максимальной скорости за 9000 чтобы не чувствовать никокого дискомфорта по скорости. Максимальная скорость по тестам в Оренбурге и области 11 мегабит, но как правило 8 мегабит, иногда 2 мегабита. Скорость низкая. Но подумав это всё-таки безлимит, может всё не так и плохо?.. но даже эта скорость крайне не стабильна. В городах поменьше находясь в пятиста метрах от вышки скорость показывает то 2 то 7 мегабит, чего впринципе могло хватить в качестве костыля, если бы не стабильные подвисания интернета. YouTube с горем пополам смотреть можно, с подвисаниями переодическими. Онлайн радио уже не тянет. Об онлайн играх можно смело забыть если ты не в крупном городе. Основные две причины покупки данного интернета это просмотр YouTube и онлайн игры в Steam. Когда был в Чапаевске я мог войти в Steam, но игра невыносима. CS: GO полностью не играбелен в силу большого пинга то и дело что только телепортируешся. Игра в VRChat сопровождалась постоянными вылетами примерно каждые 2 минуты иногда с небольшой передышкой на полчаса и постоянными проблемами со звуком и подвисаниями. Сейчас попав в Новосергиевку и находясь в 500 метрах от вышки не могу даже в Steam войти. Всех перечисленных проблем нет как только я подключаюсь к своему основному мобильному интернету от МТС, но там ограничение трафика в дневное время 11гб на моём тарифе и при стабильной скорости 25мегабит даже в таких деревнях, с переодическими подъёмами скорости до 58 мегабит (тестировал прошлой ночью) данного трафика мне дня на 4 хватит при активном пользовании. Поэтому к МТС возвращаюсь только ночью когда на моём тарифе безлимит включается. И поверьте это будто воздух открывается в сравнении с ёта. Когда работал в Бузулуке скорость была стабильной около 8 мегабит на скачивание, что примерно 1 мегабайт/сек. Чего впринципе хватает и на YouTube и в играх не лагало. В самом Оренбурге проверял только скорость. Она точно такая же 8 мегабит как и в деревнях, может быть только стабильнее, в играх не проверял.

25.06.2019 в 16:35
г. Оренбург

Здравствуйте!

Мы очень обеспокоены тем, что у Вас возникают подобные трудности.
Скорость при беспроводном подключении не всегда, увы, может быть стабильной и показатели могут меняться, также многое зависит и от других факторов, например, сигнал.

Мы передали информацию нашим коллегам. Вскоре с Вами свяжутся по электронной почте, чтобы провести диагностику.