Отзывы об интернет провайдере StarNet Networks

StarNet Networks

Во-во предыдущий отзыв прям про меня, только у меня скорость 16/16. И мелонхоличный парень мне также посоветовал роутер вообще убрать из схему, чтоб интернет якобы заработал.
Интернета не было неделю, каждый день колл-центр повторял: "Нет доступа к оборудованию" не принимая при этом никаких мер.
Буду переходить к другому провайдеру ...

Михаил
29.11.2011 в 19:54
StarNet Networks

Собираюсь переходить на другого провайдера.

Мой тариф - 40/40 Мбит. Плюс, я плачу за выделенный ай-пи. Старнет у меня с 2008 года. В общем, есть основания считать себя выгодным клиентом, не так ли?

Однако, все безбожно тормозит, часто интернет отваливается без предупреждения и очень надолго, техподдержка...Ну, такое ощущение, что ее вообще нет. Последний раз я разговаривал с ними года полтора назад, меланхоличный парень зачем-то потребовал, чтобы я переподключил кабель в обход роутера, хотя у меня, блин, в админке роутера значилось отсутствие подключения, и только после этого соизволил сообщить, что на линии где-то обрыв, "не вы первый сегодня жалуетесь".

Давно бы перешел на Билайн, но вот беда - мой дом все никак к нему не подключат =(

11.11.2011 в 19:56
Негатив

Провайдер StarNet Networks
Входящая скорость 1.50 Mбит/сек
Исходящая скорость 1.75 Mбит/сек
Это средние показатели, бывает и чуть лучше и хуже. Но реально инет тормозной.

А тарифный план предполагает 8/8 Мбит/сек.
Служба поддержки не своя, а я так понял отдельно действующая фирма - до них доходят не все заявки и долго ждать.

Собственно собираюсь уходить от них, хотя и влом этим заниматься, но вынуждают товарищи.

Антон
17.10.2011 в 19:29
StarNet Networks

Честно говоря с удивлением читаю отрицательные отзывы - скорость всегда отличная, вечером не скачет (район Черемушки), соединение не слетает никогда, связи если и не бывает, то по объективным причинам - обрыв линии, ледяной дождь и т.д., за три года только один раз сгорел сервак. Насчет роутера - мне его настроили без проблем.
Насчет техподдержки - почти нереально было дозвониться лишь однажды, сразу после выхода из строя оборудования, пришлось ждать полтора часа, перезвонив через которые смог дозвониться. Сотрудники техподдержки конечно явно не оканчивали курсов по облизыванию клиентов, но нужную информацию и помощь лично я получал всегда точную и оперативную и в вежливой и доходчивой форме.
Так что всем рекомендую, с единственной оговоркой - о качестве связи могу говорить только про район Черемушки.

jazz3d
04.10.2011 в 20:36
StarNet Networks
Такого неуважения к клиентам я еще не встречала. Отвратительно!

Если у вас возникла какая-нибудь проблема, то, поверьте моему опыту, дозвониться (особенно в техподдержку) НЕВОЗМОЖНО. Это займет у вас от пары-тройки часов до пары суток. В нерабочее время – можете даже не пытаться (у меня не получилось ни разу за 4 года), хотя заявлена круглосуточная работа техподдержки. Если же вы, о ужас, забыли вовремя пополнить счет, то у вас есть, конечно, номинальная возможность сделать обещанный платеж, позвонив в отдел расчетов (интернет же уже отключен). Но ведь он тоже НЕ ОТВЕЧАЕТ. Так что срочно берите свои денюжки и бегите (Высокая температура? Кого это волнует!) оплачивать (прийти они могу, однако, когда им заблагорассудиться). Я уж не говорю о регулярных сбоях в работе интернета, которых за последний год хоть и стало меньше, но регулярными они остались. Также стоит отметить «смену правил игры» без предупреждения.
Если вам дорого свое время – не советую выбирать этого провайдера (Starnet). Абсолютно невозможно больше терпеть такое отношение к клиентам. Меняю провайдера, желаю поскорее обанкротиться и не мучить больше пользователей своим сервисом!

Вымогательство и идиотизм

Установщики-монтажники умеют, но не имеют права настраивать роутеры, для этого нужно вызывать специалиста и отдельно ждать его, конечно же рекомендуют своЙ роутер, который вместе с услугами по установке стоит больше 3 тр. Половину этой стоимости как раз стоит настройка роутера) За то, чтобы ввести 5 строк? Или же предлагают сделать это самостоятельно в техподдержке, до которой невозможно дозвониться и которая "сама перезванивает в течение 1,5 часов" а по факту уже пятый час жду звонка, операторши быдло тупое, техподдержка говорит, что они только дают данные и не помогают в установке роутера - вымогают вызывать специалиста, которого практически невозможно вызвать на ближайшие дни. В общем 3 дня с ними на проводном интернете и нафиг таких [ЦЕНЗУРА].

Алиса
25.09.2011 в 16:27
Замечательный провайдер

Я очень довольна провайдером. С удивлением прочитала отрицательные отзывы. Договор заключён в ноябре 2007 года. За это время только одна неполодка весной этого года: обрыв кабеля этажом выше, вполне возможно, что умышленно конкурентами. В день обращения было всё устранено.
Скорость 4/4 - отличная.
Никаких нареканий.

13.09.2011 в 11:14
Сваливаю

Подключен к старнету примерно с 2002 года, сейчас точно и не помню. За последние пол года 3х 4х дневное отсутствие интернета по причине постоянного сгорания оборудования стало стабильным. Перерасчет за неоказание услуг не ведется, пока сами не позвоните.
Перехожу на ОнЛайм. У друга 2 года никаких проблем.

Постоянные проблемы

Под Новый год, ледяной дождь 21 день ремонта.
Сгорел сервер 4 дня ремонта.
Постоянные проблемы на линии.
Теперь скорость вместо 6 М/Б -0.5
С тех. поддержкой не соединяют, говорят сами перезвонят. Жду 2 часа - тишина, звоню сам - говорят вам звонили вы недоступны! Телефон был включен. Вывод не хотят работать!

Роман
21.08.2011 в 16:09
StarNet Networks

Пользуюсь с октября 2010г.
За это время проблем было довольно мало.
По поводу техподдержки, выскажу свое субъективное мнение.
На мой взгляд, вся или почти вся техподдержка состоит из студентов экспериментаторов, которые внедряют что-то новое, но досконально не проверенное, поэтому мелкие проблемы бывают, но довольно редко.
До этого провайдера пользовался стримом.
Если сравнивать, то старнет в разы лучше.
Правда если возникала проблема в выходные дни, то решалась она только в ближайший рабочий день. Стрим же в 99% случаях на проблему реагировал либо фразой "у вас все по тарифу, до свидания" либо "оставьте заявку", и проблема решалась почти всегда долго. Последняя капля была, когда вместо решения проблемы постоянных обрывов (10 в час), понизили в 2 раза скорость, при этом тариф, конечно же, остался прежним, как и цена за него.

06.08.2011 в 22:31