Отзыв #279371 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Волга"

Ростелеком-нечто среднее между тем что вам надо и тем что вам могут предложить.

Живу в деревне, так что приходится пользоваться витой парой. Удалённость от города километра 2 скорость соединения: 3-5mbps. Чтобы вы понимали что это такое, просто представьте что вам нужно дать время прогрузиться видео в качестве 720p. НО! Это если пользуешся интернетом один. А теперь представьте что у вас семья из 4х человек и кто-то сидит в смартфоне, а кто-то в планшете или пк, скорости в таком случае можно вообще не ждать. Недавно просочился луч надежды в царство отчаяния- предложили провести оптоволоконный кабель, у меня чуть сердце не выскочило из груди, и это естественно, ведь увеличить скорость с 3 до к примеру 20mbps это же просто чудо! И опять НО. точнее два НО. 1- Ростелеком просит 10 тыс. за проложение кабеля, с каждого кто будет пользоваться. К слову это не самое печальное что я услышал, я готов был выложить их хоть в эту же секунду, а теперь следующее. 2- Не менее 50% жителей деревни должны дать согласие на подключение! Это крах, интересно на что они расчитывали когда предлагают такое жителям деревни в 30 домов, где треть это дачники, треть пенсионеры которым этот ваш интернет не нужон, а остальные именно те кому он очень даже нужен. В общем уже пару месяцев нет никакой подвижки, возможно так и придется сидеть на черепашьем интернете. Также провайдер ведет политику повышения цен, но вот скорость остается на прежнем уровне.Надеюсь Ростелеком решит нашу проблему, ведь кроме него рядом нет провайдеров к которым можно было бы обратиться. Так что если вы живете за городом скорее всего другого варианта у вас не будет. В городе слышал скорость вполне приличная.

Леонид, здравствуйте! Наша компания постоянно расширяет зону покрытия собственных сетей. К сожалению, подключить всех желающих сразу не предоставляется возможным. Возможно, в скором времени вы сможете подключить наши услуги по оптоволоконной технологии. Что касается стоимости услуг, напишите, пожалуйста, нам на электронную почту smm@volga.rt.ru ФИО владельца договора, номер лицевого счета/адрес подключения услуг, контактный номер телефона. Постараемся подобрать для вас выгодный тариф.