Отзыв #279489 об интернет провайдерe Планета

Планета
До первого сбоя.

Подключаю уже второй раз.Работает стабильно меньше месяца, затем падает скорость.В техподдержке один ответ у нас всё хорошо настройте роутер, если неопытный пользователь связываться не советую, предложат услугу настроить их же оборудование за денежку.В итоге платишь немаленькие деньги за проволоку в квартире.

Владимир, добрый день!
При беспроводном подключении на скорость доступа влияет работа всех беспроводных сетей ваших соседей. Покупка кем-то из них нового маршрутизатора (или, например, микроволновой печи) – может снизить скорость доступа по wifi в вашей квартире. Действительно, в этом случае потребуется изменение настроек беспроводной сети на маршрутизаторе. Но это очень простая задача, не требующая от пользователя какого-либо опыта в сетевых технологиях. Можно открыть нашу подробную иллюстрированную инструкцию (https://help.planeta.tc/glavnaya-2/nastrojka-oborudovaniya/snr-cpe-w4/) и выполнить несколько операций, что не вызовет у вас никаких затруднений. При этом вам даже не нужно искать ссылку на данную инструкцию – по вашему запросу инженер техподдержки пришлет ссылку на неё вам в СМС-сообщении. К сожалению, никто, кроме вас, выполнить эти настройки не сможет – интерфейс вашего маршрутизатора доступен только в вашей локальной сети. Сделать необходимые настройки за вас по телефону мы не сможем.
Благодарим вас за отзыв.