Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

авангард

Пользуюсь больше года.Все устраивало до октября месяца:обещаная скорость,без сбоев.С 1 октября скорость постоянно меняется,то 300 Кбит/с,то 600...Плачу за 1000 Кбит/с.Предлагают новые тарифы - нужно ехать переоформлять договор.Кстати разобраться в новых тарифах непросто.Понижающие,срочные и т.д.Служба поддержки ужасна!!!

Жалоба

Меня очень бесит мой провайдер обещаной скорости нет, бееее, очень плохой провайдер!
Cкорость по вечерам вместо 1000 достигает 80 не больше!
интернет постоянно вылетает, гаснет лампочка dsl!
Это бесит!
До службы поддержки в городе не дозвониться, они сбрасывают или просто не берут!
вот опять пока я пишу отзыв и-нет вылетел!

норм

нормальный провайдер СЗТ скорость соответствует договору.иногда даже более.ТП тоже нормально.с 1 октября скорость подняли.теперь конкуренты отдыхают.у других провайдеров не круче.

Отзыв о провайдере

Тест показал 49.103 Kb/sec, вместо 512Kb/sec!! И кто мой провайдер после этого???? Провайдер предаставляет 64Kb/sec за 100рублей и 512Kb/sec за 500 рублей, дык какого хрена, я переплачиваю 400 рублей!!!!

Ничего хорошего

Подключился на Авангард дсл только в качестве резервной линии. Мой основной провайдер, Well com. Подключён был к нему полтора года, был ВСЕМ доволен, и службой техподдержки и сроками ремонта повреждений. Но у них пошли большие проблемы со связью, которые стали решаться в сроки, которые меня не устроили. В качестве резервного провайдера Авангард меня устраивает. Ну, что сказать, ДСЛ есть ДСЛ. Скорость, заявленную в тарифе, естественно не выдерживают. Скачет от 300КБ/сек до 2МБ/сек. Тарифную скорость 3МБ/сек пока ни разу не фиксировал. Скачивание с хаба, скорость максимум 80-100МБ/сек. Зато у них сейчас цены самые низкие в городе. Плачу за тариф 3МБ/сек всего 210 руб. А в сентябре месяце по моему ещё цены снизили по срочному договору. Почувствую их косяки лишь, когда меня вырубит мой основной провайдер, я перейду на вторую сетевуху к Авангарду, и он меня тоже вырубит. Со службой ТП пока не общался. По пятибальной системе оценок могу поставить им 4 с большим минусом.

Подключилась в марте. За 7 месяцев - 1 сбой: модем не мог получить IP, проблема решилась после звонка в ТП. Скорость 100% соответствует заявленной.

Замечание №1 - специально для тех, кто жалуется на то, что долго дозваниваться до ТП: так у большинства более-менее крупных провов. Я до Авангарда пользовалась Корбиной - туда прозванивалась по полтора часа, друзья сидят на Интерзете - утверждают, что по полтора-два часа приходится звонить... Кстати, утром прозвониться обычно легче, чем вечером.

Замечание №2 - по поводу скорости.
а) Есть подозрение, что данные, которые показывает тест на этом сайте, не соответсвуют действительности. Тестировалась на speedtest.net - 2037 кбит/с, через полминуты здесь - 1300 Кбит/с, скорость скачивания файлов соответствует 2Мбит/с. Извините, но здешнему тесту не верю.
б) НЕ ПУТАЙТЕ скорость входящего трафика, которую указывает провайдер в килобитах(мегабитах) со скоростью СКАЧКИ в килобайтах/мегабайтах, которую вам показывает браузер или программа-качалка. Судя по отзывам, многие разницы не видят. 1 килобайт = 8 килобит, так что скачиваться файл у вас будет со скоростью (ваша скорость)/8. То есть при тарифе 2 мбит/с (2048 кб/с) у вас максимальная скорость скачки будет 256 кб/с.
в) Маленький нюанс: в 1 Мбите 1024 Кбит, но Авангард всерьёз считает, что в 1 Мбите 1000 Кбит. Лично мои "2 Мбит" фактически = 2000 Кбит (т.е. 48 кбит зажали :)

Дорогие цены

Довольно дорогие цены у этого провайдера. Самый дешевый тариф - 250 рублей и 150 Kb/s. А что делать, более дешевых провайдеров нет.

не "Мой" Интернет

Локалки нет, на "круглосуточный" телефон тех поддержки реально дозвониться только по будням в течение рабочего дня (что крайне неудобно нормальному работающему и (или) учащемуся человеку); скорость мне так и не увеличили с 1 Мбит/с (согласно тарифа по сентябрь включительно) до 4 Мбит/с (должен был начать действовать с 1 октября) и не торопятся даже отвечать, какого лешего это происходит, хотя за октябрь уже за 4 Мбит/с заплачено. и тарифы одни из самых высоких. единственное, что меня сдерживает от смены провайдера, это недавно сделанный ремонт, когда кабель "утопили" в стену под обои. не связывайтесь, в общем, с такими редисками

Авангард-СПб

Хуже Авангард нет ничего!!!! АвангардТВ не работает нифига: то нет половины каналов, и зависает через 2 минуты. Уже 3 месяца не могут устранить!!!!! И оборудование меняли а толку нет!!! Люди, не связывайтесь!!!!

Скорость интернета

В своём провайдере я недоволен качеством соблюдения скоростного режима... при заявленой скорости 1024кб/с уже на протяжении недели я получаю скорость от 130кб/с до 350кб/с...