Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "ЮГ"

Просто ужас

Хуже провайдера вы наверно не встретите!!!
Цены космические
Стабильности никакой
Тех поддержка просто отстой...

Полный ПЭ

Что касается медиазоны на ЮТК, то не слушайте что она есть. Для ростовчан ее практически нет, есть несколько отдельных ftp и игровых серверов, каждый но отдельности. Так что не вводите людей в заблуждение.
До этого был на тарифе анлим - 256. Но быстро понял, что это только на бумаге цифра "256" большая и красивая. И по деньгам весит 1500 кровных в месяц. На деле это баловство, хотя провайдер скорости и соблюдал. Комфортен только серфинг, ну скачать ченить небольшое. Ролик размером с почтовую марку посмотреть. И все. Реально, для пользы дела, обмениваться современными объемами невозможно. - слишком муторно. Для ускорения местного траффика пробовал подключать дополнительную услугу Медиазона без ограничения (еще+300р), но ничего не вышло, так как сервера файлообменников принимают и отдают слишком медленно, или вообще висят. Иногда пробъешся ночью, но это опять таки годиться лишь для баловства.
Что касается качества на текущий момент, то из-за введения новых тарифов всем настал легкий карачун. Проблемы на всех этапах, - и ширина канала недостаточна и проблемы с оборудованием. Некоторые ресурсы вдруг запросто могут стать недоступными. Потом появляются как им заблогарассудится. Скорость на тарифах анлим 512 и анлим 1024 по факту 384. Мы (нас здесь несколько чел.) это выяснили с нескольких машин и с разных точек и с разных тарифов. О результативности обращения в техподдержку здесь уже написано достаточно. По нашему мнению компания держится на нескольких способных инженерах, и одной-двух менеджерах из договорного отдела. Только они в состоянии хоть как-то решать часть проблем. Но их не хватает на 50 или 100 тыс. пользователей, их прячут в глубине конторы, к ним не пробъешся. А если и пробъещься то они реально измучены. А остальные несколько зданий набиты протоплазмой. Поэтому и цены -ох!. В тупой погоне за конкурентами, которые кстати тоже обувают своих клиентов, обрушили сеть, а теперь говорят, что они "решают проблему" Так они эту проблему себе сами на голову надели из-за жадности, которая переросла все мыслимые границы. По офиц отчетам ЮТК снимает только с одного телефонного клиента ежемесячно 2500р. Могли бы и вкладывать в развитие. Но жаднось заставляет вкладываться только в захват рынка. О каких каналах может идти речь, если рекламой нагоняют клиентов, а в договорном отделе повернуться невозможно-очередь на смену тарифного плана 2.5-3 часа. Жадничают даже еще девушку посадить за 10 тыс в месяц. Год назад ушел с ЦТС по тем же проблемам. Оставшиеся же на ЦТС разъяренные клиенты этот год с ним судятся. А больше нам идти не к кому - кабельные провайдеры до нас никогда на дотянуться...

ЮТК

Интернет работает очень плохо! СКОРОСТЬ УЖАСНАЯ! Платим МНОГО!Постоянно разрывы связи и т.п.Короче УЖАС!

Урезание скорости

Что тут можно сказать,у меня было все в порядке до того самого дня, дня увеличения скоростей и понижения цен. Как я был рад 1 мегабиту\с за 900 рублей, но попользовавшись им неделю я понял, что радовался зря, реальный мегабит у них только с 3 ночь до 10 утра, далее 256 и выше не поднимается (лично у меня). у других абонентов еще хуже.
До тех. поддержки дозвонится можно, но сложно.
Вообщем либо расширяйте свои каналы, либо потеряете абонентов.

ЮТК-мерзкий провайдер

Послушайте, люди-никогда не имейте дел с ЮТК! Совковая техподдержка(ожидание по 40 минут на проводе, слушая музычку, хамство и некомпетентность сотрудников в комплекте), наплевательское отношение к проблемам пользователей, хроническое НЕустранение неисправностей, лаги, тормоза, скорость в 56 кбит при оплаченом 1 мбит, отсутствие нормальной локалки, низкая скорость, И да, про онлайн игры можете забыть сразу, ваш удел сидя на ЮТК-качать файлы весом в 200 кб через 6 обрывов и 30% потерь пакетов, постоянное сотрудничество с вечно лагующим и теряющим пакеты rtcomm.ru, и нежелание менять маршруты- все это ЮТК!

самый дорогой провайдер, без альтернатив, монополист

Компания, которая не держит марку и бессовестно обманывает клиента.
На банерах заявляется скорость 8мегаби, а на деле не превышает 5 килобайт.

Andrey
06.10.2008 в 22:10
г. Краснодар
ЮТК, меняй канал

ЮТК, меняй канал, службу тех.поддержки и отношение к людям, а то растеряешь последних клиентов, крепких нервами(сердцем/печенью/желудком), или ленивых(к которым себя и причисляю), или не очень крепких рассудком/с мазахистскими наклонностями/просто неграмотных... а тодождешься, что убегут даже те несчастные, у которых совсем нет альтернативы...
собственно, история: у меня - топовый анлим, 1,5 мегабита, скорость закачки нормальной(условно, в среднем - доходит до 120 кбит/с, иногда - даже до 165-170 кбит/с) можно назвать только в DC++, если необходимого файла ни на одном хабе нет, то скачать через Download Master или оперу его можно со зверской скоростью до 15 кбит/с(да и то - только после отклюючения всех остальных закачек)... и мне ещё повезло, судя по тому, что говорят знакомые и пишут на форуме...

InfzrnO
06.10.2008 в 23:14
г. Волгоград
скорость очень медленная и непредсказуемая

Очень медленная скорость при заявленной 512 в среднем выдает до 250-270.

Виталий
09.10.2008 в 09:01
г. Сочи
Очень плохо

Я вообще из области, а в области у ЮТК монополия, отсюда: 0 внимания к клиенту, тех. поддержка на уровне каменного века, цены завышены (даже относительно ЮТК Волгограда, не даже других провайдеров)... все очень грустно. Зайдите на форум поддержки, узнаете.

Отвратительный провайдер! Цены огромные! Постоянные лаги! В cs от 60 до 250! Что это за 21 век, когда я плачу 600 рублей за 64 кбит в секунду, да ещё и все тестеры интернета показывают 50 кбит! Область оставили с носом! Цены по области отличаются в 4 раза от областного центра! Я живу в 20 км от города, и плачу бешеные деньги за интернет! Другого провайдера увы нет!

Klient
11.10.2008 в 21:09