Отзывы об интернет провайдере Видикон

Провайдер средний

Пользуемся провайдером более года, были небольшие трудности со скоростью интернета, но проблема заключалась в роутере.

Хороший, быстрый интернет!

Из минусов могу сказать, что очень средняя поддержка, ссылаются на другие проблемы (Например: мы тут ни причём, разбирайтесь со своим оборудованием)

А когда приходит мастер, то ошибка возникает от их стороны.

Вот это конечно большой минус.

А так в целом провайдер хороший.

Дмитриц
14 марта в 17:09
Видикон

Отличный и единственный провайдер, который подключил наш 8-ми квартирный дом к интернету, Скорость интернета отличная…цена смешная 200р за месяц. Всем советую…подключайтесь.не пожалеете…

Отличный провайдер!

Ушел от «дома» на Видикон и не жалею. Видикон — отличный провайдер, всем желаю такого. Связь за 3 года не обрывалась, а если и обрывалась, то по техническим причинам, как и у всех провайдеров (смена оборудования, плановые подключения и т. д.) не более 3 раз за три года часа на 2-3. Один раз кто-то на чердаке (наверное сантехники или соседние конкуренты) отстыковали мой интернет кабель. Позвонил в службу поддержки клиентов, на след. день мастер сам (меня не было дома) нашел этот кабель и все заработало. Оперативность! По телефону общаются интеллигентно. Достойны уважения! По сравнению например c «домом», земля и небо. Дом постоянно запугивает клиентов фед. законом об неуплате, что сами понимаете, сильно напрягало — такая запугивающая страничка на всем экране… за несколько дней до окончания оплаты. «Те» — конторка c манией величия (без труда найдете, кем является их ген. директор), а эти — умные и воспитанные. Так что именно Видикону — процветания и всех благ!

Андрей
16.10.2020 в 08:44
Нарушение условий договора

Провайдер Экотелеком (Подольск).

Нарушают условия договора в одностороннем порядке. Поддерживать условия тарифа, на который подключалась, отказываются, просто получаешь ответ от техподдержки- мы эту услугу не поддерживаем, работу не гарантируем и все. Скорость интернета плавает постоянно, если вас не устраивает что-то, Вам могут предложить эту же услугу, (ту что вам предложили первоначально при заключении договора), но только еще раз ОПЛАТИТЬ и пользоваться ей в дальнейшем. ВАМ НИЧЕГО ЭТО НЕ НАПОМИНАЕТ?

Создана видимость работы и заботы о абонентах, на деле же «О»

интиернет отстой

ушел с другого провайдера и очень зря, видикон особенно по выходным просто нерабочий интернет, скорость падает раз в шесть, ещё и обрывы раз в сутки

Аноним
16.02.2020 в 22:41

Здравствуйте.
Сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией. К сожалению, данных недостаточно, чтобы как-то прокомментировать проблему с нашей стороны. Пожалуйста, отправьте нам на marketing@vidikon.tv адрес подключения или № договора, чтобы мы могли проверить информацию и помочь в решении проблемы.

Ужасная компания!Обман

Ужасная компания!!! Интернет с постоянными перебоями, скорость заявлена по тарифу 100 мб/c по факту 70-80 мб/c. (даже не 90).Монтажники колхозники, общаться с клиентами не умеют.Этики абсолютно никакой нет, воспитания нет.Техподдержка только отрабатывает свое время обещая что все сделают.Но увы никто ничего не делает в этой компании.Телевидение на ужасном уровне.На аналоговых каналах (телеканал «Пятница» к примеру) рассыпается картинка.Вы понимаете о чем речь? На аналоговых каналах сыпется картинка.Это даже не цифровое телевидение, а аналоговое.Даже боюсь представить, что у них творится на цифровом.Скатилась компания Видикон до уровня лохотрона и обмана.Ужасно ребята, и ещё раз ужасно.Плохо Вы работаете, нет в Вас потенциала стабильной, устойчивой и развивающейся компании, которая в ответе за свои услуги.Позор господа!

Аноним
10.09.2019 в 14:32
г. Рязань

Добрый день. Зачастую сервисы по замеру скорости Интернет не дают объективную оценку. Попробуйте замерить скорость несколько раз подряд, значения будут отличаться. Это нормально, т.к. на скорость влияет множество факторов: текущая нагрузка на сервер и/или сеть, состояние абонентского оборудования, наличие промежуточных устройств и т.д. К тому же скорость при беспроводном подключении (Wi-Fi) всегда уступает проводному. Для достоверного определения скорости Интернет установите прямое соединением с компьютером (без промежуточных устройств таких как роутеры, хабы, маршрутизаторы), временно отключите антивирус, закройте неиспользуемые приложения и воспользуйтесь торрент-закачкой с количеством раздающих более 100 Оцените скорость. В любом случае, сообщите нам № абонентского договора сообщением на marketing@vidikon.tv, мы разберемся в ситуации и постараемся помочь.

Видикон
Отличный провайдер за свои деньги.

Хоть и не очень распространён и разрекламирован, но предоставляет отличный сервис за свои деньги. Очень редко бывает интернет падает, но достаточно быстро поднимается. ВНИМАНИЕ — один из первых провайдеров внедривших в Рязани долгожданный гигабит. Даже МТС втухал ещё очень долго после того как в Видиконе уже давным давно были честные 300мбит (и даже больше:).) интернета за 600р. К тому же в абонентскую плату моего недорогого тарифа уже включён белый статический ip, а такого в нашем городе НИКТО не даёт. Топ провайдер за свои деньги.

Провайдер эконом класса

Являюсь абонентов всего полгода, но уже 2 раза звонил в тех.поддержку. В принципе поддержка отвечает быстро, но качество хромает. На сайте везде написано, что предоставляют абонентам «Белый» IP, но это не правда. Любой мало мальски грамотный технарь может это легко проверить. Достаточно посмотреть в свойства сетевого интерфейса и увидеть, что провайдер выдал локальный IP, и уже потом транслировал его сеть Интернет. Кого пытаются (а главное зачем?) обмануть, непонятно.

В общем работают не плохо, но над сервисом ещё нужно поработать.

Виктор
06.04.2019 в 11:14
Видикон

Отличный провайдер, нормальная адекватная служба поддержки, до который реально дозвониться. Белый ip, заявленная скорость соответствует реальной. Минимальные пинги. Цена за пакет с цифровым телевидением стандарта DVB-C самая низкая в городе. Качество телевидения хорошее, подключено одновременно 4 телевизора — проблем нет.

Вадим
11.01.2019 в 22:12
Видикон
это даже хуже ADSL от ростелеком

Отключение телефона техподдержке при глобальных проблемах — вместо оповещения о наличии проблемы и сроках завершения ремонтных работ. Хамское поведение операторов службы поддержки. Перерасчет за не оказанные услуги — только через письменное заявление в офисе компании (результат увидите в личном кабинете — если мы снова не потеряем ваше заявление 15 раз)

Интернет работает «отлично», если не отключается по 7-8 раз в месяц на 2-14 часов.

Очень любят оправдываться «поломка на электросети»

Упаси вас то — во что вы верите — подключаться этой хрени. Даже ADSL от любого провайдера — и то, не так убого.

Юлия
23.07.2018 в 04:39