Отзыв #281343 об интернет провайдерe Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Бегите, глупцы!

Худший провайдер из всех, что я встречал. А работал я со многими, ещё со времён Corbina.
Вынужденно сижу на РосТелеком после переезда уже четвёртый год. Ничего позитивного сказать не могу.

— Цены на тарифы завышенные в сравнении с хорошими провайдерами.
— Частые отвалы соединения, особенно в последнее время.
— Скорость соединения — обман. Заявлено 100, на деле и 30 редко увидишь на вход, на выход нет и 15.
— При подключении «мастер» приходил «под градусом». Втюхал родителям самый дорогой на тот момент тариф. Ничего так и не подключил. Подключать и настраивать мне пришлось самому, благо — сам сис.админ.
— Операторов на линии ТП вечно не дождаться.
— Постоянно названивают с новыми предложениями.
— У знакомой отказались принять по гарантии собственный же роутер, который сами же когда-то и навязали. Будьте внимательны, покупая оборудование при подключении, оно продаётся по другим реквизитам.
— За выделенный IP нужно платить отдельно помимо и так завышенных тарифов.

Качество услуг настолько ужасно, что я готов был бы лично оплатить ещё 10 квартирам своего дома переход на SkyNet (столько абонентов нужно в доме, чтобы SkyNet протянул свою магистраль до него), но даже этого сделать не могу, потому что РТ завязал дом на себя и других провайдеров правление дома не пропускает. Монополия, как она есть. Слегка прикрытая подставным провайдером Дом.RU (тот же РосТелеком)

Я понимаю: затраты на поддержание огромной инфраструктуры. Но вы дерёте с людей втридорого за то, что им не нужно и то, что частные и местные провайдеры предоставляют бесплатно, а с конкурентами боретесь, оккупируя дома. Неужели нельзя хотя бы качеством услуг это подкреплять?

Александр, здравствуйте.
Сожалеем, что использование наших услуг было омрачено сложившейся ситуацией.
Мы не препятствуем иным провайдера и всегда стараемся придерживаться средней стоимости услуг на рынке.
Скорость доступ в интернет гарантируется при кабельном подключении. Если замер скорости происходит по кабелю на сайте speedtest.net погрешность должна быть не более 10%.
В случае отклоняя работы услуг – напишите нам: https://vk.me/rostelecom
Потребуется ваш лицевой счёт и полные ФИО владельца договора. Мы будем рады помочь.