Отзыв #28374 об интернет провайдерe Акадо

Мифы и реальности о тарифах Акадо с ШПД в интернет.

Полгода был тариф Акадо-16000, с абонентской платой 600р + 120р за техподдержку абонентской линии, итого 720р.

Солгласно договора, входящая должна быть 16000кбит/с, исходящая 1600кбит/с.

На поверку всегда было так:

Входящая не выше 8000кбит/с,

Исходящая не выше 1000кбит/с.

И только в спокойное время (глубокой ночью и рано утром).

То есть тариф Акадо-16000 соответствовал тарифу Акадо-8000 (8000/1000) с аб.платой 500р + 120р за техподдержку линии.

Днём, с 9ч до 17ч, реальная скорость в основном была такова:

Входящая 3000-5000кбит/с не выше,

Исходящая 300-500кбит/с не выше.

То есть практически опускалась до тарифа Акадо-4000 (4000/400) с аб.платой 400р + 120р за техподдержку линии.

В период пиковых нагрузок (ППН), с 18ч до 24ч и позже, скорости у тарифа 16000кбит падали с каждыми 2-3часа до тарифов:

Акадо-2000 (2000/200) с аб.платой 300р + 120р за техподдержку линии.

и

Акадо-Старт (800/100) с аб.платой 100р + 120р за техподдержку линии.

А ближе к полуночи, с 21ч до 24ч и заполночь, скорости 16мегабитного тарифа Акадо падали до скоростей модемов Билайн-GPRS и МТС-Коннект (без 3G) или ещё ниже - до скорости интернета с обычного мобильного телефона по протоколам WAP/GPRS.

Служба технической поддержки Акадо (СТП) ничего вразумительного за пол-года не смогла объяснить, кроме монологов из заученных или по бумаге дежурных фраз:

"ситуация известна и решается инженерной службой, проблема широкополосного доступа в интернет (ШПД) будет решена до конца месяца, от лица компании приносим извинения..."

Господа, о каком ШПД к интернету может идти речь в таком случае? Здесь явный обман клиентов по деньгам!

И доказательства тому, что Акадо занимается очковтирательством, есть на их официальном сайте!

Стоит только вдуматся в эти строки:

"Скорость доступа к сети Интернет зависит не только от технических особенностей услуги, предоставляемой ЗАО «АКАДО — Столица», но и от действий третьих сил, организаций и лиц, управляющих сегментами сети Интернет (или оказывающих на них влияние), не принадлежащих ЗАО «АКАДО — Столица». Скорость доступа к сети Интернет является величиной неопределенной и зависит от ряда параметров, в том числе, технических характеристик подключения данных точек, маршрута и текущей загрузки каналов. Все параметры являются переменными и не гарантируются компанией за пределами своей сети. Указанная в тарифном плане скорость является максимально возможной."

И сразу всё встаёт на свои места.

АКАДО - ЭТО МИФ.

Послесловие:

Я не из тех кто позволяет себя обманывать.

Я не стал требовать от материальной компенсации, подписывать бумагу с иском сотен владельцев в Мосгорсуд.

Я решил сделать "ответный ход" и просто с января 2010 перешёл самостоятельно, через личный кабинет (ЛК), на тариф Акадо-Старт (800/100) за 100р + 120 за техподдержку абонентской линии, которую оплачиваю по квитанции за услуги ЖКХ в ЕИРЦ.

Самое замечательное в том, что я не переплачиваю за несуществующие мегабиты и самое главное, что ночная входящая и исходящая скорость у меня как была при тарифе 16000, так и осталась при тарифе Старт = 8 мегабит! И я очень доволен интернетом Акадо, так как ни у какого другого проводного провайдера (городского или местного) нет таких низких расценок на тарифы с низкой, полумодемной скоростью!

Не верите? Посмотрите мой тест по этому тарифу сегодня ночью:

Днём же скорость тарифа Старт бывает дотягивает до скорости по тарифу Акадо-2000 с аб.платой 300р. А в ППН естесственно соответствует выбранному мною тарифу Старт по тотальной компенсации за те пол-года!

Виват Акадо!

Виват!

На всякого мудреца довольно простоты ... :)