Отзыв #284095 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "ЮГ"

Ростелеком, спасибо за 5 лет

На самом деле, почитав отзывы, захотелось вступиться за Ростелеком.
Я пользовался интернетом по оптоволокну — 5 лет, +/- 2 месяца. Никаких проблем с интернетом НИКОГДА не было. Никогда. Я программист и каждый день был в сети. Никаких разрывов связи, замедления скорости, ограничение торрентов или еще чего подобного выявлено не было. Причем стоит отметить, что пользовался в населенном пункт с 5 тыс человек, в Волгоградской области, считай деревня. Телевидения не было, хотя по тарифу было, но я им не пользовался, просто нет телевизора, поэтому за ТВ ответить не могу.

5 мес. назад поменял тариф и подключил мобильную связь (причем все за ту же сумму 690р) — там было 5гб трафика + соц. сети безлимит, 200 минут помоему и 100 смс, т. к. я дома использовал WiFi и находился большее время вблизи него 5ГБ хватало выше крыши. Объективно говоря, мобильная связь немного хуже, бывает пропадает вовсе, но это связанно с зоной покрытия Теле2, не забываем что это деревня.

Ложка дегтя тоже есть, например подключение услуг без моего ведома, например — антивирус, подключили, прислали уведомление что месяц бесплатно, далее 139р/мес. Благо СМС прочел, отключил сразу.

Сейчас переезжаю в другой город, там уж выбора побольше, присматриваюсь к провайдерам, заметил, что у ростелекома появилась надпись, аля:

— Используя файлообменники, включая torrent скорость будет ограничена до 64кб/сек. — что вообще не подходит мне. Уточню еще этот момент у оператора.

Вообщем за 5 лет я вполне доволен качеством услуг, надеюсь, что при переезде все-таки подключу Ростелеком опять, и надеюсь, никаких проблем не будет!

13.01.2020 в 01:15

Илья, здравствуйте! Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Каждое мнение для нас важно и интересно. Если возникнут вопросы, просто напишите в официальную группу одной из социальных сетей. Мы онлайн всегда!