СевСтар

11 лет стажа с данным провайдером, треть жизни, дольше чем с женой). По связи претензий и нареканий к работе нет. За все года всего один раз вызывал мастера, когда в щитке соседский мастер перерезал кабель. Устранили проблему в тот же день. Других моментов когда не работал интернет вспомнить не могу, всегда все работало.

Аноним , Сегодня в 09:38

низкая скорость

По спид-тесту скорость не поднимается выше 1-2 мегабит в секунду.Более того, чтобы войти в режим измерения скорости интернета, приходится ждать несколько минут.

Владимир , Сегодня в 09:18

Восхитительно

Не так давно перешел с дом.ру на ростелеком. Постучал человек в квартиру и открыл глаза. Платил 950 руб за интернет и тв, сделали по оптике связь, теперь плачу 500р. Однако качество стало намного лучше,скорость больше и + то с чем я постоянно ругался с дом.ру, в играх стал пинг в разы ниже!!! Буду рекомендовать друзьям которые тоже любят поиграть в игры, перетяну тоже с дом.ру их.

Георгии , Сегодня в 09:10

Доброе утро, Георгий! Мы очень рады, что вы довольны нашими услугами. Если появятся какие-то вопросы - пишите, мы всегда онлайн! Вы можете написать нам во ВКонтакте: https://vk.com/rostelecom и в других социальных сетях: Твиттере https://twitter.com/Rostelecom_News, Фэйсбуке: https://www.facebook.com/Rostelecom.Official или Одноклассниках: https://ok.ru/rostelecom.official.

Печально

Корректное местонахождение Сахалинская обл. Долинский р-н. п. Быков

Я конечно понимаю, что геометрические особенности местности и тому подобное, но почему у других операторов мобильной связи интернет работает стабильнее? Ростелеком, если вы и решили мобильную связь предоставлять по всей России, то будьте добры сделайте это качественнее, иначе не вижу смысла платить вам, а не тому же билайну, от кабельных услуг (интернет/тв) уже отказался ваших, не составит труда и от мобильной связи отказаться. Рассчитываю на вашу отзывчивость.

Виктор , Сегодня в 08:10

Интернет полное .......

Сколько помню Матрицу, качество интернет соединения у них было полное (извините) [ЦЕНЗУРА]...

Постоянные просадки в скорости, полные перебои на несколько минут или часов (а иногда и на день).

Но это еще терпимо, привык. Больше всего стало раздражать что каждый день в одно и то же время (около 00-00 ночи и до 02-00 ночи, происходят постоянные отключения на несколько минут, когда нужно стабильное подключение, его блин никогда нет.

В общем если хотите себе геморрой на голову, то подключайте Матрицу)

Абсолютно не рекомендую вас подключать это недоразумение. Если есть возможность, то поищите другого провайдера, я уверен, он будет лучше чем это.

Аноним , Сегодня в 02:24

Ну... Неплохо

Я обычный тупой юзер из России, собираю, как нищий, а таковым и являюсь, грёбанные сатоши, чтоб купить джинсы :-), пошёл бы грузчиком, но нет руки , инвалид я. Сорри за оффтоп. А впн от Calyx мне очень нравится. Всё просто и понятно. Может кто на джинсы подкинет? 121Fp8gjpB95TXN5gcQh3kPbCTeLMCHGQV

Sergey , Сегодня в 00:26

Сейчас доволен!

21908.00/25795.00

Много это или мало? Для меня норма. Хотя на том же Яндексе показывает 27/35 мегабит.

Сразу оговорюсь на родном модеме все гораздо хуже, пользуюсь Хуавеем е8372.

Скорость стабильна в течение всего дня - ночью и утром 30/40 мегабит + и это за 600 рублей.

Пользуюсь уже лет пять и периоды были разные. С февраля вновь решил попробовать и был приятно удивлен. За февраль и авансом ставлю "Отлично". Для частного сектора - пока альтернативы нет. Один провайдер предлагает оптоволокно, но заплатить надо сразу 10000 р., а ожидание по договору до 180 дней...

Сергей , Вчера в 23:46

все ок

Фарлайн полностью устраивает, у меня 500мбит/сек, при подключении через роутер стабильно от 400мбит/сек. при прямом соответствует 500мбит/сек. Сначала боялся, что будет провисать скорость, но все ок.

Анатолий , Вчера в 23:19

Я стал абонентом этого оператора недавно, около 3х месяцев назад. До того как подключиться, я просмотрел отзывы и был готов к неудолитворительному сервису. Однако, впечатления у меня самые положительные. Разительно отличается от гигантов вроде ростелекома, домру, где правая рука не знает, что делает левая и до ответственных сотрудников добираться можно месяцами.

Поэтому я хочу, для баланса, оставить свой позитивный отзыв.

Итак, подключение. sales инженер ответил на все вопросы, которые у меня были. Ни в чем я не оказался в результате дезинформирован. Сведения, которые я запросил, мне раскрыли полностью.

Произошло это быстро, четко, лишние услуги мне не навязывали - не хотите, о.к. Спасибо.

Линейный монтаж. Это была песня. Работу, которую я оцениваю по сложности не менее, чем в 7к, произвели бесплатно. И дело тут не в бесплатно, а в том, что когда я объяснил линейному инженеру чего хочу, он сработал на совесть и вышло даже лучше, чем я расчитывал. У гигантов, которых я упомянул выше, внутридомовые сети отвратительны, у этого оператора отношение заботливое. Это меня правда восхитило. Простортелеком, не забывайте индексировать зп своим линейщикам, редкого таланта люди.

Техподдержка. ftr - меньше часа. И это всегда содержательный ответ, а не отписка. После того, как проблема обозначена, стороны понимают кто что хочет, решение происходит за минуты. Т.е., опять, сравнивая с гигантами, я уверен, что мое обращение попадет в нужные руки быстро, со мной ведут диалог, а не отвечают шаблонами.

Качество связи.

У меня нет к нему никаких нареканий. Правда надо отметить, что я абонент нетребовательный, мне не нужна низкая latency, мне все равно какой jitter. И уж тем более ширина канала не важна. Как мне кажется, именно кажется, у этого провайдера могут быть отклонения от заявленой пропускной способности в пиковые часы, если тариф жирненький. Но на своем скромном тарифе я прогнал iperf в два выходных дня вечером - сколько в тарифе прописано, столько я и получил.

Я не подвергаю сомнению другие комментарии, просто хотел сообщить, что есть противоположный пример, где все хорошо.

Алексей , Вчера в 21:47

Мегафон

Скорость была 3мб/с и 4мб/с. Обновил драйвера и т.д. появилась цифра в 25мб/с. При обещанных 100мб/с ожидал хотя бы 50...

Аноним , Вчера в 21:46