Отзыв #285059 об интернет провайдерe Билайн

За и против

Краткая вводная: Пользуюсь провайдером «Билайн» с 2013 г и до сих пор. Центральный район. Архивный тариф «Всё за 900» от 2016 г

За: Реальная скорость соответствует заявленной, грамотная техподдержка с реально разбирающимися специалистами, при наличии проблем с подключением со стороны провайдера вам, при звонке в сапорт, робот сообщит о проблеме и сроках её решения, наличие удобных тарифных планов, включающих в себя как тарифы только с интернетом, так и варианты с мобильным интернетом и\или IPTV, крайне редкие дропы и «проблемы» интернет соединения со стороны провайдера, 130+ каналов iptv в базовой комплектации. Ну и напоследок, наличие приложения (можно скачать с офф сайта), которое само настроит роутер (правда далеко не всех, а только тех моделей, что продаёт билайн), что удобно для ламеров и просто несведующих людей, решивших обновить роутер.

Но есть и недостатки…
А именно: Отсутствие высокоскоростных тарифов Gigabit Ethernet (всё что больше 100мБ/с), меню билайн на мобильных телефонах (жутко раздражающая реклама с кнопками «Да"и"Отмена» вылезающая поверх блокировки и вообще всего Даже! на старых чёрно-белых телефонах), отсутствие выбора гигабитных роутеров при заключении договора (Fast Ethernet режет скорость).

Итог
Провайдером доволен т. к. и моб связь и домашний интернет и даже ТВ всё в одном пакете, всё оплачивается в 1 месте, что крайне удобно.
Несмотря на разные предложения от других провайдеров, остался на билайне за отсутствием альтернатив (всё в 1 месте).
Рекомендую ли я данного провайдера? ... Думаю скорее да чем нет.

11.02.2020 в 23:32
г. Рыбинск