Отзыв #285303 об интернет провайдерe MK-NET

MK-NET
Не стоит своих денег

По вечерам и в выходные скорость часто проседает. На текущий момент наблюдаю всего 30-35Мбит/с из заявленных «Всегда 100». Нужно брать либо самый дешевый тариф, либо выбирать другого провайдера.

Андрей, добрый день!

Благодарим Вас за отзыв и сожалеем, что пришлось столкнуться с проблемой в использовании наших услуг. Все дома в вашем микрорайоне подключены по оптоволоконным линиям с почти двукратным запасом по скорости, чтобы избежать неполадок в момент пиковых и аномальных нагрузок. По нашему опыту падение скорости в вечернее время и по выходным, связано с использованием Интернета по WiFi. Как правило, в это время в многоквартирных домах частота 2.4 ГГц оказывается сильно перегружена, т.к. многие соседи так же как и Вы начинают использовать WiFi соединение. Наиболее удачным решением этой проблемы является использования подключения кабелем от роутера, а для тех устройств, которые подключить по кабелю нет возможности - мы советуем переходить на менее загруженную частоту 5 Ггц (для этого потребуется двухдиапазонный роутер).
В любом случае, для более подробной консультации и решения проблемы Вы можете обратиться к нам на почту - help@mk-net.ru или любым другим удобным для Вас способом (http://mk-net.ru/contact). Обязательно поможем.