Отзыв #285698 об интернет провайдерe Цифра Один | Алмател

Цифра Один | Алмател
Цифра Один - Алмател - Падение скорости по вечерам

Тариф ADSL2+ 10Mbps. Начиная с 19 — 20 часов происходит плавное снижение скорости с 9,9 Mbps до неприличных 3,5-2,7 Mbps. В выходные падение начинается с 18 часов. Звоню в техподдержку, оставляю заявки. Приходят специалисты Цифры Один, всегда в рабочее время, и, понятное дело, ничего не находят. Вечером вся свистопляска со скоростью начинается снова. Что интересно, статистика модема при этом показывает вполне приемлемые цифры состояния линии. А скорости нет!
Началось это в апреле 2018 года. Что уж тогда у Цифры Один произошло — одному богу известно. С тех пор и модемы я менял, и Цифра Один свой модем мне давала — ничего не помогло. И скоро два года, как «ничего».
Почитав отзывы, я вижу, что у этого провайдера проблема со скоростью по вечерам не у меня одного. Значит, проблема системная. Ушел бы, да некуда…

03.03.2020 в 22:00

Здравствуйте! Спасибо за отзыв. К сожалению, технология ADSL имеет существенные ограничения, в моменты пиковых нагрузок может наблюдаться снижение скорости.
Мы проверили информацию: по вашему адресу есть возможность подключения оптической линии.
Если у вас возникнут вопросы, пожалуйста, напишите нам со ссылкой на данный отзыв на почту control@almatel.ru, личным сообщением в любой из соц. сетей или в онлайн чате на нашем сайте.

С уважением,

Цифра Один