Отзыв #2860 об интернет провайдерe Дом.ru

Очень не доволен

Подключил в этом месяце безлимитку в 1мб/сек, у провайдера с 1 сентября новая линейка тарифов, они супер запутали народ с новыми тарифами. По мимо интернета, я пользуюсь кабельным ТВ этого же оператора. В линейке тарифов есть скидки, для пользователей двух услуг. Вот значит я зашел в активацию 1мб/сек, выбрал, что я пользователь кабельного ТВ и подключил тариф. Списалось 750руб.

При пользовании нета, я понимаю, что скорость на порядок ниже заявленной. В итоге я звоню в сапорт, там мне говорят, что подключен тарив не 1мб/сек, а 512кб/сек за те же деньги!!!

Я подумал и решил - ладно. Если скорость 512кб/сек, то скорость скачивания равна 512/8=64килабайта в секунду. На практике, это не более 20-30килобайт в секунду!!! Интернет тесты в среднем показывают 25-30килобайт в секунду!

Вот как это понимать такую политику провайдера?!

Предыдущие месяце на этом же провайдере пользовался 1мб/сек тарифом, все четко - 128килобайт в секунду качало стабильно.