Отзывы об интернет провайдере StarNet Networks

Всё ужасно.

При заявленной скорости на тарифе 100 Мбит/с максимальную скорость, которую доводилось видеть, это 40 Мбит/с на вход.

При этом в часы загрузки (в вечернее время) скорость редко выползает за 5 Мбит/с

СтарНета уже давно нет, услуги сейчас представляет Gold Telecom. Подключился к СтарНету впервые в 2003 году, несколько раз прекращал пользоваться, но через какое-то время возвращался, так как у всех тогда были какие-то проблемы.

Сейчас у большинства конкурентов уже нет никаких проблем, а у наследника СтарНета — Голд Телекома — проблемы с полосой пропускания на их стороне. Слишком много клиентов для их возможностей.

Придётся им помочь, уменьшить количество клиентов ещё на одного…

Иван
07.03.2021 в 00:06
Скорость супер

Давно с такой скоростью не скачивал...
Рекомендую!!!

качество обслуживания Skynet

Добрый день!

Хочу оставить отзыв о качестве работы Skynet.
К сожалению проверить их скорость и качество интернета не получилось, т. к. провайдер так и не подключил мне интернет.
Интересно, что в век технологий и борьбы за абонента ребята удосужились так плохо отработать.
Итак, предистория:
Позвонила во вторник 10.03.2020, чтобы создать заявку на подключение, т. к. я работаю всю неделю, поэтому попросила прислать специалиста на субботу. На это мне ответили, что в выходные не можем, нас не пускает ваш ТСЖ к оборудованию. Я хорошо знаю нашего председателя ТСЖ и уточнила, в чем проблема. Мне естественно сказала она, что не вопрос вообще, пусть в любое время в выходные приезжают, что она всегда на связи, если нужно в выходные дать доступ, то вес откроют. Им инфо это я передала, на что последовало, что ой, ну у нас в выходные нет возможности отправить к вам специалиста, я попросила все-таки уточнить, т. к. не в выходные я не могу. Уточнили, сказали, что все ок и что смогут прислать человека в субботу 21.03.2020.
Я в субботу не дождалась их, звонила им 3 раза уточнить когда приедет их специалист и тут началось самое интересное:
1ый мой им звонок в 14.10 — сказали, что приедет парень к 15:00.
2ой звонок в 15:15 — сказали, что странно что он до сих пор не приехал и не позвонил, пошли узнавать, сказали, что перезвонят.
и тишина…
3ий мой им звонок в 16:20 — сказали, что нет комментариев, наш дом в выходные не обслуживают и его нет в графике работ…

Тут конечно всем стало интересно, т. к. их к этому моменту ждала не только я, но и наш председатель ТСЖ, чтоб открыть им доступ к их оборудованию.

Вопрос, а почему не сказали, что не нужно мне никого в субботу ждать, как ни крути никто не приедет?
Не сказали об этом ни во вторник, ни в пятницу, наверняка знали уже, что никто не приедет в субботу, ни даже когда я сама им звонила 2 раза в субботу, ничего не сказали, что не жди уже никого, все на выходных.

Обслуживание клиентов — уровень «Бог» просто :)
В общем не приятная история, и они кстати так и не перезвонили и даже не извинились, что такая вот ситуация вышла. В общем не стыда ни совести. Видимо я не привлекательный для них абонент.
Вообще мне вот интересно, реально в век такой конкуренции, все реально пофиг на прирост абонентской базы? По сути для меня сейчас главный критерий выбора провайдера да и не только провайдера — это сервис, клиентоориентированность и качество работы. Заметьте, качество не на первом месте, т. к. ты его без сервиса все равно не ощутишь :), Потому что все у всех примерно одинаковое, выехать можно только за счет сервиса. Но ребята эти видимо не в курсе. Ну ок, к счастью у нас в доме есть не только они. Но к сожалению, с клиентоориентированностью и сервисом тоже так себе. Вопрос, из двух «плохих» как выбрать провайдера ктороый получше чем очень плохой?
Может у них сговор? Будем «говнюками» вместе, выбора у них все равно особо больше нет :) (я смеюсь уже)

Это уже не Старнет Нетвокс

Старнет поглощен Голд телеком. Вместо 100МБ (туда-сюда) у меня вот теперь такое [ЦЕНЗУРА]. Да и это [ЦЕНЗУРА] теперь регулярно валится.
Техподдержка такие отмазки выставляет, что диву даешься. Печаль.

DMITRY
26.06.2019 в 20:55
Ужас

Обрывы 2-3 раза в месяц! Поддержка по выходным не работает, вылетело в субботу, ждал по понедельника вечера! Интернет как по талонам, включают по звонку на пару часов, утром вновь что-то у них ломается и так до вечера! Старнет не жизнеспособен!

StarNet Networks
Никогда с ними не связывайтесь

Ужасное качество связи. Отказы в работе сети еженедельные. Если в пятницу обрыв линии у дома, начнут восстанавливать только в понедельник, к среде возможно справятся. Хамоватая поддержка, (если вообще дозвонился), сбрасывают звонки.
Из плюсов - заявленную скорость по тарифу выдают.

12.05.2018 в 20:30
Работа с клиентами менеджеров

Отвратительное общение, причем всегда, сотрудников по телефону, когда звонишь неважно с какой проблемой. Очень часто нет Интернета, звонишь узнать, в чем дело и когда Интернет появится, хамским и грубым тоном отвечают, что Интернет есть. Что дескать, у меня не в порядке роутер))) Независимый мастер пришел и сказал, что с роутером все нормально. А потом оказывается, в Старнет была авария по всему САО))) А они это умолчали. Всегда ложь по телефону, да еще и в очень некорректной форме. Так уже никто в Москве не оказывает услуг - дикость просто))) Сейчас уже несколько дней невозможно оплатить Интернет из личного кабинета Старнет картой. Звонишь туда, что тоже не так просто-ждёшь подолгу-отвечают как тупые зомби-этого не может быть))) Как не может быть, если у меня лично это проблема уже несколько дней))) Ответ просто поражает воображение-а у других проблем нет))) Вообще не вникают в суть вопроса клиента, тупо и нагло отбривают. Уровень сервиса этой компании за последние пару лет резко пошел вниз.

Кира
02.05.2017 в 11:18
StarNet Networks

Отличный провайдер. Служба поддержки реагирует незамедлительно. Очень доступная цена, качество интернета отличное

Мария
13.04.2017 в 23:36
StarNet Networks
Вот такая скорость у провайдера по тарифному плану "100Мб/с"

По тарифному плану 100 Мб/с, провайдер выдает 3Мб/с
До технической поддержки не дозвониться…
Примите меры

12.12.2016 в 09:34
отличный провайдер

отличный провайдер, скорость и надежность соответствует заявленной, за пять лет использования было пару сбоев. район Нагатинский затон.