Отзыв #286363 об интернет провайдерe M247

M247
Якунин Владимир Владимирович

Сложно сказать сколько конкретно, но с каждым днем все хуже. Проблемы с соединением. Когда я работаю в будние дни, я этого не замечаю, т. к. потери происходят краткосрочные. А вот на выходных когда я играю, хочется кого-то убить, может быть в час раз 6 отвалиться:)
Телевизор не смотрю, но мама говорить, что последнее время стали чаще появляться «квадратики», следовательно и кабельное тоже с потерями.
Техподдержка отвечает быстро, вежливые. Компетентность уровня «пробовали выключить и включить», как и везде. Один случай. Пропал интернет, а т. к. у меня роутер перезагружается несколько минут, то я сначала его перезагрузил и потом набираю, чтобы время не отнимать. Разговор:
-У вас роутер?
-да
-перезагрузите его
-я его прям за 10 секунд до звонка перезагрузил, чтобы время сэкономить
-вот прямо сейчас перезагрузите
-но ведь я это сделал минуту назад
-но прямо сейчас вы этого не сделали?
-но тогда нам придется сидеть и ждать 5 минут
-да, перезагружайте
-хорошо
Про скорость.
Мне самом деле не очень критична скорость, на момент подключения важнее был отклик, а теперь важнее стабильность.
Но все же. 100Мб конечно же нет. Вы можете включить красивый график speedtest на сервер Центры, и увидеть 80-90-100500, но это то же самое, что проверять скорость из гостинной в спальню (кстати, сейчас проверил 25Mbs Download 80Upload и это на их сервер), но реальная скорость такова: 3-4MB (= 24-32Мбит) на широкие каналы (гугл, яндекс, репозитории и тд) и торренты с тысячами пиров/сидов.
Т.е. тариф зиллион Мб/с это трата денег, т. к. они не могут обеспечить что-то близкое к заявленным.
Про цены.
Гибкие тарифы, можно подобрать свой (интернет, инетрнет+тв, тв и тд). Цена не кусается в первом приближении дешевле многих, но не изучал рынок, так что не скажу за все, но меня устраивает.
Резюмирую. Раньше со связью было замечательно, даже пинг был лучше чем у СС (на тот момент мне было критично; конкретный сервер для сравнения 80 против 65), но потом становилось хуже и теперь стало плохо (2020 год). Не скажу, что ужасно, все-таки длительных простоев почти не случается (недавно был на сколько часов, но это редкость). В общем, я бы попробовал другого провайдера на данный момент, может там будет лучше.
P. S. почему-то общая оценка получилась «хорошо», т. к. она автоматом выставляется, но моя главная оценка в цена/качество — это 3 звезды, ну 3.5.