Отзыв #287296 об интернет провайдерe Yota

Худший российский провайдер

Пользуюсь Йота несколько месяцев, крайне недоволен. Каждый день, скорость падает до 10-15кб/с, пинг практически всегда высокий 65-300 (я что в США?). Служба поддержки шутит о том, что проезжают машины и пользователи в них нагружают базовую станцию (рука-лицо). Ежемесячно обещают усилить базовые станции, при каждом обращение заверяют, что составили отчёт и направили специалистам, но ничего не меняется. После отправки заявления на перерасчёт (ещё бы после такого безобразия), сообщают «Поскольку в своем заявлении Вы обращаете внимание на скорость передачи данных, то обращаем внимание, базовая станция, к которой Вы подключаетесь, иногда испытывает нагрузку.Эти обстоятельства не являются перерывами в оказании услуг связи и не подлежат какой-либо компенсации со стороны компании Yota.».
Никому не рекомендую пользоваться этим провайдером, если не хотите чувствовать себя ущемлённым, загружая сайты вечно, бесконечно вылетая в играх и быть обузой в группе игроков.

13.04.2020 в 10:08
г. Иваново

Здравствуйте, Владимир!

Ни в коем случае не хотели, чтобы Вы столкнулись с такими сложностями при пользовании нашим интернетом.
При нагрузке скорость, действительно, может снижаться. Так как речь о беспроводном соединении, то скорость может меняться, как и сигнал, и степень загруженности сети.
С нашей стороны проводятся все необходимые работы, обращения наших пользователей обязательно учитываются! Но, увы, не все вопросы возможно решить быстро, для установки дополнительного оборудования требуется очень много времени и других ресурсов. Ни в коем случае ситуация без внимания не остается.