Отзыв #287820 об интернет провайдерe Unet.by

Unet.by
хороший провайдер

нужен был интернет на даче под Новополоцком, начал тестировать юнет (UNET.BY) около месяца (lte05760-2), сначало входящая скорость была 1-5 мегабит и пинг 32ms (днем и вечером) и 15-20 мегабит ночью и примерно до 10 утра на роутере MR6400 V2 (брал на тест вместе с тарифом «Анлим+модем»). Базовые станции не далеко, но мешали очень высокие деревью для нормального приема сигнала. Посоветовали купить антенну, но скорость не выросла (купил антенну MiGLink 21). Оказалось что я не верно установил облучатель на антенну, после правильной установки облучателя закрепил антенну на высоте 6 метров и получил стабильно 15-27 мегабит (в средне 19-22) на входе и 30-40 на исходящий трафик пинг 20-25 ms круглые сутки. Результатом доволен, буду дальше тестировать, надеюсь соединение будет стабильное и скорость со стороны провайдера не снизится. При дальнейшем использовании было выявлено, что скорость снижается до 7-11 мегабит примерно с 19.00 до 22.00, iptv onenet в HD качестве начинает тормозить при такой скорости, приходится смотреть только те каналы которые не в HD качестве. Пробовал работать в г. п.Ушачи и понял что 4G-вышка перегружена, скорость 1-3 мегабита, только утром сможете получить 20-30 мегабит. Вышка в прямой видимости, до неё 500 метров.

Спасибо за подробный отзыв! Наш партнёр предпринимает все возможные усилия, чтобы расширить покрытие и ёмкость сети как можно быстрее. :)