Отзыв #288143 об интернет провайдерe Ростелеком (OnLime)

Антиклиентская компания

Очень долгое время я был лояльным клиентом, даже несмотря на возникающие с частой периодичностью проблемы. И даже долгое время пытался оправдывать этого провайдера на форуме. Но и моё терпение лопнуло, и все остатки лояльности Онлайм просто уничтожил, на каждое обращение просто подливая масла в огонь.

Во-первых, пытаясь изредка поиграть в онлайн-игры, чаще всего меня ожидают постоянные лаги и стоп-кадры. Как оказалось из официального ответа
Техподдержки Онлайм — «Мы гарантируем работу интернета на компьютере. Если у вас проблем именно на PS, то вам необходимо обратиться в поддержку PS». Имейте ввиду, подключаться к этому провайдеру нужно только имея КОМПЬЮТЕР и образование IT-специалиста, которых в Ростелекоме больше не осталось, диагностировать проблему вам придётся САМОСТОЯТЕЛЬНО.
С началом самоизоляции использование зарубежных ресурсов (а большинство используют сервера амазона и т. п.) стало и вовсе невозможным. Разумно получить за это компенсацию и с пониманием отнестись к проблеме, что крупнейший оператор не готов к такой нагрузке. И я увидел на сайте (в том числе и на этом) подходящий мне тариф — Технологии доступа. Но перейти на него невозможно, потому что надо ЕЩЁ купить приставку для ТВ.

У меня 2 кам-модуля и приставка для просмотра Цифрового ТВ. Мобильная связь. Интернет. А я должен купить ЕЩЁ ОДНУ приставку для Интерактивного ТВ, чтобы смотреть те же каналы, что и по Цифровому ТВ! Это самое наглое навязывание услуг при всё ухудшающемся их качестве (лаги интернета, постоянно в личном кабинете пропадают остатки минут, постоянно не работает чат с техподдержкой, воспользоваться бонусами невозможно УЖЕ БОЛЕЕ 5 МЕСЯЦЕВ, на форуме ЦЕНЗУРА и трут непонравившиеся сообщения без каких-либо объяснений и правил). Более того, условия подключения услуги Интерактивное ТВ вообще нет на сайте в описании тарифа, его озвучивают устно, т. е. на официальном сайте ещё и введение в заблуждение клиентов.

С Онлайм придётся расстаться, здесь уже иллюзий нет. Поскольку я понёс серьёзные финансовые потери из-за покупок кам-модулей, ещё и арендованное оборудование сдавать, менять оператора — в общем куча неудобств — я постараюсь также доставить неудобств и этим обнаглевшим глумящимся над клиентами сотрудникам. По каждому факту нарушения договора буду обращаться в контролирующие органы.

05.05.2020 в 09:10

Добрый день! Сожалеем, что у вас сложилось такое мнение :( При возникновении проблем на PS, необходима первичная диагностика, которую провести на PS, к сожалению, нельзя, и для этого действительно необходим пк. Да, для первичной диагностики требуется содействие клиента, она проста и поддержка рассказывает подробно, как это сделать, поэтому IT образование клиенту для этого необязательно.
Тариф Технологии Доступа - это тариф на моноуслугу интернета, без тв, приобретать тв-приставку для данного тарифа не нужно.
В личном кабинете присутствует ошибка отображения минут, за что приносим свои извинения и уже работаем над её исправлением. Чат с техподдержкой работает 24/7. Заказ скидок за бонусы работает, за исключением тарифов с мобильной связью, на которых данная возможность не предусмотрена на текущий момент. Надеемся на ваше понимание.