Отзыв #289271 об интернет провайдерe Таттелеком ОАО

Таттелеком ОАО
другу не порекомендую

Пользуюсь их услугами с 2005 года. С тех пор никаких изменений в сторону улучшения качества связи/обслуживания. Как были с тех времен постоянные обрывы, перепады скорости так они и есть. Техподдержка на уровне бабушкиных советов — перезагрузите и все заработает, хорошо еще не рекомендуют на голову смастерить шапку из фольги для более качественной связи.

Теперь больше конкретики, чтобы мне не писали «сожалеем, единичные случаи, позвоните по номеру»: интернет проведен в 7 из 9 моих домов в разных районах республики, оборудования накопилось много Вашего (пылятся на полках, тк маломощные и очень глючные), но стоят везде покупные (Cisco, Zyxel, Asus, Ui). На горячую линию не дозвонишься, если повезет — «перезагрузить пробовали?», в итоге вызывают «инженера». Приезжают стабильно ничего не понимающие что происходит молодые ребята, первым вопросом понятное дело -"А что это такое? Мы такое не видели и не работаем с этим…», достаешь оборудование ТТК — сидят крутят в руках, позвонят оператору для «перезагрузи», настроят доступ в сеть и «все, теперь будет работать». НЕТ! НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ! Доступ в сеть я и сам могу прописать, работаю как никак в этой сфере. Проблема не в железе клиента, а в сети Вашей, в которую Вы не вкладываетесь. Спросите почему не поменяешь оператора? — Потому что нет конкурентов. В городе поменял сразу, как появился другой (не пишу, тк я не рекламирую), не сравнить качество обслуживания и скорость доступа (обращался единственный раз к ним за 5 лет пользования — оказалось на другом этаже во время ремонта оборвали все, починили за 4 часа! Инженер все перепроверил, все оборудование и тестеры есть с собой), никаких тебе просадок и обрывов. Интернет то нужен в большинстве для видеонаблюдения, и то толком не работает, в результате сотнями сыпятся уведомления от охранной системы.

В итоге имеем зажравшуюся контору ТТК в отсутствие конкурентов, которой плевать на Ваши проблемы. Даже во время набора этого отзыва произошло 7 обрывов сети в доме, где я сижу в данный момент. Обходите стороной, благо в городах есть конкуренты, которые их могут вытеснить.

В районах думаю все перевести на мобильные точки и разорвать все отношения с ТТК, тк решать мои проблемы у них либо нет возможности, либо желания или компетенции, возможно и в совокупности всего этого.

Благодарим Вас за подробный отзыв. Сожалеем, что качество наших услуг стало поводом для беспокойства. Готовы во всем разобраться. Для этого напишите нам в сообщении адрес подключения услуг либо номер договора/счета и телефон для связи. Обратиться к нам можно любым удобным вам способом. Подробная информация по ссылке https://tattelecom.ru/support.