Отзыв #289767 об интернет провайдерe Yota

Режут скорость

Режут скорость до популярных сервисов, твич вообще смотреть невозможно, скорость до него падает до ~200 килобит после нескольких секунд просмотра, и это на роутере с агрегацией. Но после 12 часов ночи как по команде все начинает работать до следующего дня. В районе 4 базовые станции, на всех одно и то же — вечером нет скорости. В техподдержке держат за идиота, советуют проверить уровень сигнала и перезагрузить устройство. А еще хватит мудрить со спидтестом! С минимальным тарифом на 5 мб/с при тесте шпарит на все 50. Из плюсов — в играх пинг более менее стабильный как для LTE, но случаются периодические отключения.

Здравствуйте, Владимир!

Скорость к сервисам мы не ограничиваем, но она может снижаться в периоды нагрузок. Нагрузки чаще всего возникают именно в вечернее время, так как пользователи в этот период более активно сидят в интернете. В такие моменты, трудности особенно заметны при использовании тяжелых ресурсов, как видео\аудио, а особенно, если это стриминговый сервис, так как видео не может прогружаться заранее на таких сервисах, а идет онлайн.

На показатели теста скорости мы никак не влияем, данные в тесте - Ваша фактическая скорость измеренная до определенного сервера.

Если трудности с пингом также возникают вечером, то это может быть влиянием нагрузок, а если же такое происходит независимо от времени суток, то просим Вас повторно обратиться в поддержку, в такой момент, чтобы мы все проверили.