Отзыв #290894 об интернет провайдерe Yota

Оставить отзыв
Yota
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Ютуб работает отвратительно(

Со 2-го месяца продления пакета (у меня безлимитный интернет), Ютуб работает плохо. Качество картинки низкое, видео все время тормозит и зависает. И так вторую неделю. В службе поддержки 0999 пишут, что из-за нагрузки на сетть?! Но удивительно другое. Мы знаем, что Йота работает в сети Мегафон и использует его инфраструктуру. Я уже неоднократно провел эксперимент. Тот же Ютуб с сим-картой Мегафон работает отлично, а с сим картой Йота отвратительно. Казалось бы, меня обслуживает та же базовая станция — фактически одного оператора, почему такая разница?

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating
Комментарий представителя провайдера

Здравствуйте, Владимир!

Благодарим Вас за отзыв. Ни в коем случае не хотели, чтобы Вы столкнулись с такими сложностями при пользовании нашим интернетом.

Мы, действительно, работаем на объединенной сети ООО "Скартел" и ПАО "МегаФон", но, при этом мы две разные компании, и работа сети тоже может отличаться.

Дело в том, что при повышении нагрузки на сеть скорость пользования некоторыми ресурсами может быть не на максимальной скорости, так как данный вид трафика может заполнить собой весь пропускной канал.

Не исключено, что для исправления положения понадобится установка дополнительного оборудования, поэтому эти работы и занимают много времени. Но, ни в коем случае без внимания ситуация не останется! Наши коллеги передали в профильный отдел необходимую заявку, надеемся, что уже в ближайшее время ситуация изменится.