Отзыв #291127 об интернет провайдерe Фарлайн

Фарлайн
Удовлетворительно

Скорость стабильно чуть ниже 90 мб/с, без просадок.

Оплата посуточная для интернета, но помесячная для выделенного IP.

Техподдержка, как и везде. только на уровне для бабушек, для чего-то серьёзного, например указание PTR-записи или вопросов почему DHCP запоминает мак и шлёт лесом с других маков или зачем вообще мне DHCP, если у меня реальник, нужно писать админу на почту, но ТП этого тебе, как и email админа, не скажет, самому догадаться нужно!
Да и админ только руками развести может и сказать, мол так настроено. По-другому, видимо, он не умеет.

Сеть имеет очень неприятную особенность, dhcp-сервер, который используется даже для выделенного IP, запоминает последний мак-адрес, и без специальной команды (ни один роутер её не отсылает, как и при переключении сетевого провола), не разрывает эту связь при подключении провода к другому компбьтеру или роутеру, и приходится ждать от получаса до часа, поку интернет появится. Это просто отвратительно, никогда такого не замечал у жругих провайдеров Украины и России! (Возможно для Крыма это нормально).

При оплате карточкой комиссия 3%!
При этом говорят, мол, это не мы это банк так берёт. Это отвратительно и это враньё!
Я ещё никогда, даже при оплате в Крыму карточкой Сбербанка, не платил комиссию!
Видимо комиссию берут 3-ие лица через которых у них проходит оплата, но точно не банк!

Для ТВ, онлайн игр, соцсетей и торрентов более чем достаточно, но для домашнего сервера очень плохо!
Но к сожалению, вменяемых альтернатив у меня, пока, нет так что приходится мучиться с ним.

Добрый день.
Обязательно проведем проверку работы технической поддержки.
Если при подключении нового первичного устройства возникли проблемы рекомендуем выдержать 10 минутную паузу между устройствами, либо обратиться в техническую поддержку для сброса сессии вручную.
Вы можете производить оплату совершенно без комиссии у нас на офисе. А при оплате сразу одиннадцати месяцев Вы получите двенадцатый в подарок. При пополнении через другие сервисы к сожалению действительно присутствует комиссия от 0.5 до 3%, но комиссию устанавливает агрегатор и нам данные средства не поступают.
Все способы оплаты представлены у нас на сайте. https://farline.net/home_users/oplata