Отзыв #29135 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "ЮГ"

Оставить отзыв
Ростелеком МРФ "ЮГ"
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
В целом хорошо

Честно говоря, в последнее время Интернет стал очень даже доступным - 512 кбит/с за 550 рублей вполне адекватная цена. Да, хотелось бы больше за те же деньги, но так и будет со временем, в конце концов это же не 64 кбит/с за 1000 рублей. И не надо говорить, что везде дешевле, только у нас дорого, есть регионы где Инет - роскошь по-прежнему. Да, поддержка иной раз может не совсем понимает, что от нее хочет абонент, но, как показывает практика, в большинстве случаев виноват в проблемах увы сам пользователь, уж поверьте, либо от нехватки знаний, либо от стереотипов, про то, что ЮТК-г*** и всегда во всем виновата.

Распространенные ошибки пользователей - это некорректные настройки компа (наличие двух антивирусов, отсутствие их вообще, либо не обновляются базы сигнатур года 2 минимум, использование не совсем понятных рядовому пользователю прокси-серверов и файрволлов лишь потому, что им их установил и посоветовал глубокоуважаемый друг или сосед), настройки мопеда (задвоение настроек, использование откровенно неудачных модемов и т.д.), подключение параллельных телефонов в обход сплиттера или отсутствие сплиттера вовсе, использование неоднородных (скрученных из нескольких кусков разного сечения и качества) проводов в квартире или использование проводки "под гвоздики", даже телефонные розетки нередко собраны с перепутанными парами. Я уже не говорю о том, что каждый второй путает килобайты с килобитами и вводится в заблуждение надписью об удачном подключении компа с модемом на скорости на 100 Мбит/с, хотя у них по договору 128 кбит/с:). Нередко сетевое питание заставляет виснуть модемы или выводит их из строя вовсе, решается подключением модема к UPS'нику.

Были у меня физические обрывы соединения на D-Link'е в режиме маршрутизатора, сменил прошивку на новую - почти забыл про это, сам модем в силу перегрева начинает подглючивать через пару суток.

Доступность услуги страдает от нехватки либо свободных телефонных пар, либо отсутствии портов ADSL - это грустно. Есть неудачные инициативные проекты в виде того же Disel TV, который за такую цену и качество никому не нужен... Но это просчеты маркетинга, они у всех бывают...

Твердую четверку бы поставил. Хотелось бы больше интересных инициатив в провинции, а то большинство маркетинговых кампаний охватывают только большие города.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating