Отзыв #291522 об интернет провайдерe MTS RU

мало позитива

Отзыв скорее на контрасте. Ранее пользовался Дом.ру, теперь МТС исключительно из-за цены единого пакета Сотовая связь + домашний интернет и ТВ. Это дешево и как только разность условий изменится мы с МТС распрощаемся.
Начнем с положительного: телевидение у МТС организованно разумнее, нет постоянного перемешивания каналов, которым славится Дом.ру и платные пакеты где-то в конце, в то время как у Дом.ру они в перемешку, что крайне неудобно. Пусть тому, кто придумал такой способ продвижения платных каналов по жизни встречаются только такие-же люди как он.
Теперь основная часть. (я сетевой инженер, а потому взгляд инженера): есть сети уровня провайдера и кампусные сети. Почему МТС построил свою сеть как кампус? Эта экономия на сервисе сделала его чуть хуже чем не качественным… Есть ли еще провайдеры, у которых трассировка до наших, российских серверов, таких как ya.ru, vk.com и т. д. не будет укладываться в 20 хопов? Мне страшно представить зоопарк ваших маршрутизаторов, через которые пробегают мои пакеты в интернет. Вы знаете, что каждый из них — точка отказа? а это надежность сервиса! А IPv6 внедрять планируете? С такой архитектурой это будет жесткий изврат!
Точка зрения обычного пользователя. Пока не пришлось работать на удаленке не особо обращал внимание, что постоянно происходят разрывы соединений. 3-4 раза в день минут по 5 интернет перестает работать вовсе. Возвращаемся к качеству, я на самом деле в шоке, что ваши инженера от вашей кампусной сети смогли добиться хотя бы такого.
Очень понравилась услуга Белый адрес. У адекватных провайдеров предполагается не только то, что в глобальной сети мои пакеты будут бегать с определенным адресом, но и то, что на мой роутер можно будет постучаться извне. Удивил?
Техподдержка. По ощущениям работает в ней бестолковая Сири и еще человек 10. В связи с этим если интернет сломается можно будет час, а то и больше слушать музыку или смотреть в пустой чат чтобы заявить об этом. Лучше бы рекламный бюджет свой чуть урезали и набрали бы немножко людей на первую линию.

У вас есть нерешенные вопросы? Нужна наша помощь?