Отзыв #291624 об интернет провайдерe МГТС ОАО

В целом на стабильность не жалуюсь, не сильно удобная КП, Цены средние. Больше всего меня раздражает коробка, которую они ставят, я предпочитаю использовать свое оборудование, но установить я его не могу вместо их коробки, не положено. Совместимые SFP GPON модули вроде есть на рынке, но до конца это все не запустить, требуется какая-то регистрация со стороны провайдера, чего он делать не желает. По сему их жуткая балалайка «необходимое» устройство, громоздкое, не соответствует необходимым мне требованиям и функционалу. Приходится пробрасывать через bridge и ставить 2 устройства, мой компактный mikrotik с возможностью установки модуля, но в итоге через обычную витую подключаю с участием их коробкой (Zte f670). Если б был вменяемый выбор в ЖК, я б скорее рассмотрел, что-то другое, но пока увы, приходится мериться с таким положением дел. С тех.поддержкой вести диалог бессмысленно по этому вопросу, разводят руками. Читал, что корп.клиентам они позволяют задействовать свое оборудование, утверждать не решаюсь.

Пока для меня эталонным ISP является московский Maryno.net, не сочтите за рекламу, но там все удовлетворяло, хотя по началу было не очень, однако на сегодняшний день все для клиентов, особенно нравится их фишка с оплатой, «произвольная сумма», платишь, пользуешься некоторый оплаченный период, не платишь, не пользуешься. Со стабильностью все также в порядке (в ЮВАО)