Отзыв #291731 об интернет провайдерe Yota

Странная скорость, Тупая тех.поддержка, и много плюшек.

Подключен к модему YOTA без WIFI, живу в зоне покрытия 4g.
Скорость интернета постоянно скачет, обычно она становится стабильной ночью, иногда бывает что скорость всегда ужасная 100 — 500Кбайт\с, в такие моменты пишу в тех поддержку и там как по сценарию мне отвечают что «У нас проблемы не наблюдается, проблема у вас, но мы передали информацию в сервис улучшения сети, ожидайте» будто в поддержке учат только этим словам, а когда у меня были вопросы по технической части не могли найти мне специалиста поддержки минут 10.
И плюшек могу отметить что по дефолту у модема открыты порты кроме некоторых, так — же YOTA сама может разлочить вам модем бесплатно, но это долго (1-6 месяцев). И ещё хочу отметить что YOTA предоставляет бесплатный интернет (ага) на скорости 64к\б, но даже вконтакте на такой скорости не открыть. Так же низкая стоимость абонентской платы тоже радует. YOTA не блокирует p2p трафик и в принципе можете спокойно сидеть в торе или с VPN, а так же скачивать торенты не боясь что вас внесут в чёрный список абонентов. Пинг у YOTA высокий скорее всего из — за слабых серверов или каких-то ограничений с стороны Мегафона (Yota использует сервера Мегафона) нормально посидеть в зарубежном дискорде, или поиграть в онлайн шутер можно, но сложно, пинг от 100. Yota это неплохой вариант на случай если у вас нет провода или хотите использовать другого провайдера, а выхода нет, но обижает скорость и тех. поддержка.
По поводу покрытия очень хорошо, в то время как другие провайдеры беспроводного интернета только провели 3g, YOTA уже работает на 4g.

12.09.2020 в 13:07
г. Волгоград

Здравствуйте, Ян!

Благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что Вы отметили наши плюсы, будем стараться развиваться и дальше :)

Однако, нас огорчает то, что у Вас возникают трудности со скоростью. Хотели бы во всем разобраться. Не смогли найти обращений, поэтому передали информацию коллегам. Вскоре с Вами свяжутся по электронной почте, чтобы провести диагностику.