Отзывы об интернет провайдере Норком

Норильск Телеком

В целом скажу, для нашего города вполне хватает если просто посмотреть видео, листать мессенджеры и просто серфить что-то в инете, но когда речь идет о каких-то требованиях - например стабильная скорость или хотябы просто постоянная работа, с этим, увы, работает даже на оценку 3/5.
Оттуда и вечные жалобы на их работу и поддержку сети...

Константин

очень плохо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Норком
Читал отзывы думал все будет плохо

Но заявленные 50мбит вполне себе присутствует до серверов в Новосибирске, до Москвы чуть хуже но все равно меньше 40 не падает, пинг 60 для Норильска вообще прекрасен, видать тех у кого все плохо с интернетом подключили через жопу, а вместо того чтоб вызвать мастера в норкоме для отладки они строчат отзывы в интернете))

нету обещенной мкорости

Плачу за тариф со скоростью 50 мегабит, а по факту и 10 нету.

Очень завышенная цена

Подключён к акционному тарифу 50 мб. В Г. Норильске это 3750 р. Удивляет то что в Игарке которая дальше нас тот же тариф 50 мб стоит 2000р. В чем мы провенились? Вопрос

Влад
03.08.2022 в 01:04
г. Норильск
Хотите облысеть? Добро пожаловать

я думаю по отзыву понятно, что я в восторге
В общем ситуация следующая, на сайте была акция, интернет за 1200рублей 10 мбит, я нажал, ввёл свой мобильный, потом код пришедший в смс. Мне позвонили. Сказали такой то тариф, да я подтвердил. Сказали сегодня после 12 ночи всё будет. Дата 31 мая.
На следующий день я вижу картину, мой тариф 2100рубелй за 10мбит.
Я звоню в норком, рассказываю ситуацию, на что мне говорят, такого тарифа нет, откуда вы его вообще взяли, я говорю в смысле откуда взял, у меня смс есть с надписью тарифа, телефонный разговор с вашим оператором, выж там пишите всё и техническая заявка за вчера.
Мне отвечают, не знаем как такое может быть, вы наверное смотрели тарифы с трафиком
Я говорю заявку гляньте вчерашнюю, чё там написано. Да вижу, заявка есть 1200рублей 10мбит. Я оставлю заявку на вашу проблему, проблема будет решаться 30 дней.
Ну я не долго думая давай писать им на почту, с пруфами, полный фарш короче.
Мне мой кореш скинул, что у него этот тариф.
Я им уже в лицо тычу фактами.
Сказали 5 дней, мы всё решим.
Приходит смс от какого то там руководителя.
Что в итоге, опять да потому, в личном кабинете такого тарифа нет, вы подключить его не можете. Когда я его уже по факту подключил, введя код и оставив заявку.
Скриншот прилагаю, что у другого человека подключен этот тариф. В лицо уже фактами тычу.
Мне заявляют, что такого тарифа нет.
На чём они там сидят не понятно.
И инфа что меня предупредили, что мой старый тариф изменится. Только вопрос причём здесь вообще эта инфа за 20 число, когда я 31 числа перед началом нового месяца, оставил заявку на другой тариф.
Что самое важное, они даже не удосужились извиниться.
Извинений никто не принёс.
Не советую связываться с этой кампанией вообще.
Ещё после этого спрашивают о качестве обслуживания, ну я и сказал, с трёх раз угадайте, что я вам поставлю.
Буду прощаться с ними.
Скрины и пруфы есть на другом сайте отзывов, тут чё то не разобрался

Норком - до сих пор дно

Самый дешевый тариф ДО 1мбит/с стоит 1300р, правда он уже ушёл в архив. Теперь самый дешевый ДО 5мбит/с за 1850р. Из этих "5мбит/c" люди видят только 0,5-1. Каждый день по 20 раз происходят обрывы соединения. Ещё существует проблема с потерями пакетов, дневная норма 10-15% потерь до всех ресурсов) За 5 лет ни одного изменения в лучшую сторону.

ps: Со слов одного из "операторов" Норкома "Цена наших услуг не превышает среднерыночную стоимость по России"
Средняя цена интернета по России около 500-600р за 100мбит/с, Цена же в Норильске за "ДО 1мбит/c" 1300р.

нарушение договора

обещанные 10 мегабит, первую неделю после подключения, видимо в рекламных целях)))) при постоянных прирываниях связи!
Скорость упала в 10 раз. еле 1.1 мегабит выдает с пингом в 3х значного числа.
Куда смотрит администрация?
Для каких целей это делается?

Двигаемся к лучшему

Норильчанам не привыкать к плохому интернету, все местные это знают :) Но, как ни странно, в последние пару месяцев началось движение к цивилизации. Норком первым ввёл тарифы на 20-30 Мбит/с. При уже укоренившихся 5-7 Мбит это как глоток свежего воздуха. Да, дорого, но местный интернет никогда не был дешёвым. Скорость держится стабильно на 25-30 Мбит, пинг 80-100 м/с. На данный момент этот провайдер предлагает лучшие условия для домашнего подключения в НПР.

Норком
НОРКОМ тариф 30мб/сек 3500 р в месяц.

при подключении клялись в стабильном и не рушимом соединении , как только пришла ночь из 30 мб/ сек превратился сказочным образом в 120кб /сек , одним словом как не было в норильске интернета так и не будет ! 9.10.21 22:54

Интернет раздавался с роутера на планшет , больше не каких подключений не было , самое интересное с телефона материковские операторы лучше раздают инет .