Отзывы об интернет провайдере Unet.by

Достойный провайдер

Достойный провайдер в соотношении цена-качество. Ранее пользовался самым популярным частным провайдером Минска, опыт использования у unet благополучнее, не смотря на меньшие расценки.

Если и возникают проблемы, то через трассировки наблюдаю их на стороне магистральных провайдеров.

Так же у юнет приятная бонусная система.

Стоит отметить и возможность подключить статический ipv4 адрес, чего нет уже у большинства крупных провайдеров (для физ лиц).

Дмитрий
19 января в 17:14

Качество сети

Пользуюсь услугами этой компании чуть больше года. Что могу сказать:

Плюсы:

1.Доступные тарифы. Тарифы не дорогие, разнообразные, лучшие по цена/качество.

2. Хорошее обслуживание. Приедут домой, установят, настроят и пользуйся. Поддержка быстро отвечает и старается решить вопрос.

3. Довольно хорошая скорость интернета, зависит еще от тарифа.

Минусы:

1.Утром и в обед интернет работает более менее, ночью летает, а вот вечером большая проблема, я так понимаю из-за нагруженности сети (возможно это только у меня так)

2. Бывает сильно падает скорость, опять же чаще всего по вечерам, но и не только.

Несмотря на эти минусы это для меня был лучший вариант вместо Белтелекома, т.к был обеспечен интернетом, где другие сети не могут обеспечить (живу на окраине города, где другие сети не покрывают этот район)

Юрий
17 января в 22:51
г. Минск

Здравствуйте, спасибо за отзыв!

Рекомендации

У вас на сайте есть рекомендация по перезагрузке роутеров. Почему бы не создать инструкцию для настройки автоматического ресета на популярных моделях? А лучше файл, который бы это мог прописать через командную строку.

Добавить на сайте инструкции по построению сети по дому с последующим настройкой второго роутера в режиме точка доступа.

В остальном работа провайдера устраивает — на ТП 100 мбит/с выдает 91-95 мб мбит/с. Ютуб на 3х устройствах работает без тормозов.

Yury
07 января в 16:08
г. Минск

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв!) На нашем сайте есть инструкции по настройке роутера в режиме репитера (самые популярные модели). Для восстановления заводских настроек необходимо зажать кнопку RESET на 15 секунд с обратной стороны роутера или через веб-утилиту настройки маршрутизатора. Учтем Ваше предложение по созданию инструкции.)

Анлим

Хороший провайдер, все привезли, бесплатно, позвонили, рассказали, ничего и делать не пришлось, включил в розетку и работает, скорость конечно в моём районе не очень, но это из-за антенны которая не пойми где), но если докупить себе домой антенну и подключить будет пушка:)

Максим
05 января в 16:51
г. Минск

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв :)

Достойный провайдер

а последний квартал качество интернета было стабильным.

О всех технических работах уведомляли заранее по электронной почте.

Я доволен предоставляемыми услугами.

Техподдержка отвечает быстро, но как я уже писал, проблем за последний квартал не возникло

Эриан
03 января в 19:27

Неплохая альтернатива Белтелекому

Неплохая альтернатива Белтелекому, но мобильный интернет, есть мобильный интернет. Скорость зависит от нагрузки на сеть Becloud. Вечерами особо ничего не скачаешь, но в среднем скорость 5-7 мегабит держится. Ночью нормальный анлим, около 50 мегабит. В общем и целом — неплохо.

xMaxiMusx
02 января в 22:17
г. Борисов

Хороший интернет

Отличный интренет за свои деньги, Служба поддержки работает и днём и ночью, да конечно бывают и обрывы, но не так часто! Вообщем лучше пока не придумали:)

Артём
02 января в 21:25

Лучшие

Коротко и ясно:)

Год за годом хвалю провайдера.

Эх. Сами знаете кто решил отключить тырнэт в августе. Именно скрасил жаркие вечера в эти злые 3 дня — umedia. Фильмы и сериалы были доступны по внутрянке (ох сколько я там посмотрел за 3 дня.)

Нелегкая настигла внешних провайдеров. Что ж, понимаю. Октябрь ноябрь и декабрь для всех провайдеров не легкие месяца. Видно успокоилось. Кстати, спасибо за снижение цен на тарифы gigafi 300, приятно. Теперь чаще мороженку покупаю :)

Виталий
28.12.2020 в 20:37

Спасибо за Ваш отзыв!)

Лучший выбор!

Лучший провайдер в городе! Скорость интернета соответствует заявленной в любое время, самая ответственная техподдержка поможет моментально решить любой вопрос. Буду всем рекомендовать данного провайдера.

Влад
22.12.2020 в 17:04
г. Минск

Здравствуйте! Благодарим за отзыв!)

Unet.by
В целом тарифы и вообще сам подход мне нравится

Пользуюсь 2 года

Стабильная скорость, курглосуточная служба поддержки и очень высокий уровень сервиса. Живу в деревне — без их совета бы не смог органзиовать интернет в деревне в которой нету другого возможного способа организовать доступ в интернет на достаточно хорошем уровне сигнала и скорости.

К сожалению они используют вышки и обордуования стороннего провайдера и иногда раз в несколько месяцев интернет не доступен ночью в течение 30-60 минут из-за обновления оборудования. Unet.by предупреждают конечно заранее, но это небольшое неудобство для тех кто ночью смотрит онлайн фильмы или работает.

Советую всем, это лучшее на сегодня предложение на рынке Беларуси LTE интернета.

В целом тарифы и вообще сам подход мне нравится. Но «плановое улучшение оборудования» раз в неделю с 00.30 до 06.00 для меня не удобно и я хотел бы, чтобы это изменилось. Для меня это критическое время — когда я отдыхаю и смотрю фильм или наоборот работаю.

Денис
17.12.2020 в 22:43
г. Гродно

Здравствуйте! Благодарим за столь подробный отзыв! Что же касается плановых работ — мы стараемся проводить их максимально редко и разносить по времени. Но, да — иногда они проходят и ночью. Сожалеем, если это доставляет вам некоторые неудобства.