Отзыв #295023 об интернет провайдерe МегаФон

Прекрасно

Перешёл в Мегафон (Ростов-на-Дону) в апреле 2020 года после того, как МТС заблокировали раздачу интернета с телефона совсем. Теперь же мой пользовательский опыт в значительной мере улучшился.

Из преимуществ хочу отметить очень высокую скорость мобильного интернета: я, например, больше не нуждаюсь в услугах Ростелекома (худшее, что было со мной в жизни), так как интернет везде со мной. Недавно (декабрь 2020) Мегафон реализовали VoLTE, что даёт им конкурентное преимущество и говорит о постоянном развитии компании.

Из минусов — ужасную техподдержку и иногда по сути воруют деньги путём списаний за несуществующие смс (в России живём, что поделать — выбираем лучшее из худшего и терпим).  Кстати, после того, как решил уйти от них из-за этого воровства в Билайн (худший оператор по качеству связи) — менеджер сделал мне «пожизненную» скидку и любые претензии в их адрес просто не имеют смысла за такие деньги, поверьте мне…

Плюс ко всему, в самом начале испытывал проблемы с приёмом сигнала и upstream/downstream каналами, писал заявки в техподдержку. Долго приходили одни отписки, вопрос не решался, но к концу года они, видимо, обновили или оптимизировали работу оборудования, так что теперь уровень сигнала и скорость интернета значительно выросли, за что им огромное спасибо!