Отзыв #295960 об интернет провайдерe Unet.by

Unet.by

Подключился к данному оператору неделю назад. Проживаю в частном доме, до недавнего времени пользовался много лет услугами Байфлай. Неоднократно спрашивал, есть ли перспективы получить в нашем районе опто-волокно. Пока перспектив нет. Максимально возможная скорость 8 Мбит/сек (тариф Домосед Ультра) со стоимостью 24 рублей в месяц.
И тут случайно наткнулся на объявление о Unet.by. Решил попробовать. Вышка мобильного оператора А1 находится буквально в метрах 400 от дома, да и «нужное» окно для установки модема как раз на нужную сторону. Порадовала возможность просто потестировать 14 дней. В итоге уже через 3 дня заказал себе новый модем и решил перейти к оператору окончательно. Скорость в среднем 25 Мбит/сек. Иногда доходит до 35-39. В пиковое время примерно с 20.00 до 22.00 скорость меняется часто: может даже упасть до 3-5 Мбит/сек, но ненадолго. В основном в это время выдает около 10 Мбит/сек.
В танках особо разницы не почувствовал. Иногда пинг вроде и не подрастает, но какое-то подергивание танка имеется. Может это с сервером ВГ в это время что-то происходит. Сын играет в Контру — говорит вопросов нет. Зато теперь можно параллельно лазить в интернете с других устройств. Раньше все это сказывалось на пинге — сейчас вроде все нормально.
Стоит отметить качественную работу поддержки. Изначально часто им названивал, помогли со всем разобраться.
В качестве пожелания предлагаю рассмотреть возможность выкупать модем за счет стоимости на его аренду. По сути получится модем в рассрочку. Одновременно выложить 229 рублей, не понимая, а вдруг завтра меня скорость не устроит или начнутся проблемы со связью, как-то стрёмно немного. А платить за аренду модема 12 дополнительных рублей в месяц тоже не очень хочется. С этим надо ребятам из Unet.by подумать.
Итог: пока я доволен.

06.02.2021 в 12:13
г. Минск

Здравствуйте!
Благодарим вас за столь обширный отзыв и высокую оценку работы нашей тех.поддержки.
Что же касается вашего предложения — то вводить рассрочку мы пока не планируем. К тому же, при подключении, у наших абонентов есть 2-х недельный тестовый период, во время которого можно достаточно полно оценить качество связи/скорость соединения. При этом мы понимаем и ваше справедливое беспокойство по данному вопросу и будем изучать возможные варианты для решения ситуаций такого рода.