Отзывы об интернет провайдере Tele2

беспредельно чёрный!

на безлимите режут скорость! печально! неделю жду ответ от службы поддержки! два первых месяца было отлично! а щас видимо решили что кучеряво в инете мне стало! в десять раз порезали скорость! пишут что я на торрентах их обанкротил! :)

Скорость не отвечает имиджу компании

Скорость которую рекламирует Теле2 просто ниже «плинтуса» т. к. Реклама двигает 4G, а на самом деле и до 2G еле тянет!!! Все замеры проводил на вашем сайте который и рекомендует Теле2!
Классный сайт! Сейчас на основании Ваших данных готовлю документы в суд!!!

Интернет

Здравствуйте я перешол на теле 2 било все нормально скорость интернета хороый, но когда у меня появилась безлимитный интернет от теле 2 беспредельно чорном пользовалась месяц нормально потом началось срезали интернет до 0.70 Мег байта я звонил обонетску службу мне все время говорят что нагрузка на оборудование, а на другом номере до 20 мегабит лохатрон у них как и ндругих оператор ах в начале нормально нобрали обанентов им теперь пофиг

As
10.04.2017 в 18:26
г. Омск

Поначалу интернет радовал, но теперь по факту одна фигня. Позвонил в службу поддержки сказали замерить скорость, лучше бы я этого не делал… диал ап быстрее работает.

Долбанные обманщики...

Теле2 себя рекламят что скорость интернета будет отличная, но не говорят что пользоваться им почти нереально.
Итак стартовые условия:
— удаленность от вышки 1, 5 км. минимальная загрузка на вышке (народу вокруг мало в основном у всех билайн), т.е максимум 3 человека кто точно пользуется.
— используется роутер с мощным модемом HUAWEY, и направленная ¾ G антена, с двойным режимом. Сигнал полный.
— частота на которой идет LTE от теле2 — 900 мГц

Вроде все отлично, берем пакет — вагон интернета 50 гб. на мес. И вот мы в интернете, но как только включаеться закачка боле мене крупного файла от 100 мб. то скорость через 3-4 минуты падает, пинги возрастают до 900-1800 и видно что модем переподключается… Но интернета больше и нет. Та же самая ситуация если включить на закачку файл через торрент, только включили торент трекер и интернет сразу пропал… Он как бы есть, но торренты не качает (скорость пишет 0) и даже яндекс в браузере открывает 3-4 минуты… Та же картина и с потоковым видео. Ютуб показывает, но сторонние видеохостинги сразу банят…
И связь не восстанавливается по 4-5 часов… Я сперва думал вышку загрузили, а ннет…
Если выключить роутер на 2-3 минуты и включить, то интернет снова есть!
То же самое проверил с модемом вида свисток.

Делаем вывод Теле2 намеренно ограничивает канал, как делает биллайн на безлимитных тарифах (но там это прописано в условиях тарифа), а тут я оплатил определенное количество трафика.

Виктор
09.04.2017 в 16:19
г. Омск
Я доволен теле2

Сейчас на рынке мобильной связи присутствует множество операторов, предоставляющих услуги. А значит, присутствует конкуренция, а значит, у абонентов есть выбор. Не нравится вам зона покрытия-поменяйте оператора, не нравятся тарифы-также поменяйте оператора. А можно и совмещать хоть двух, хоть трех операторов сразу.

Вот и я решил совмещать. Мой прежде любимый и единственный оператор Билайн, по прошествии двух лет безукоризненной работы со мной, вдруг стал заниматься ерундой и списывать с моего счета неприличные суммы ежедневно. Да вдобавок, если мне с Билайна звонить своей сестре в Петербург, то за минуту разговора списывают по 25 рублей. На мой взгляд, это уже ни в какие рамки не лезет.

И вот я, подумав, и покопавшись в различных операторах, а также сравнив их тарифные планы и зоны покрытия, решил, как запасной вариант подключиться еще и к Теле2.

Более всего меня в Теле2 привлекли тарифные планы. Так например, я подключился на план "Все на связи", и звонки на все мобильные моего региона стоят мне: 1-я минута-0,95 руб., а 2-я и все остальные-всего 0,09 руб. По сравнению с Билайном (0,6 руб. в минуту на любой телефон моего региона) есть плюсы. Так, например, если я хочу позвонить кому-то, и при этом знаю, что разговор продлится более минуты, я, конечно, буду звонить с Теле2. А вот если надо просто позвонить и сказать пару слов, то, конечно, с Билайна. И моим друзьям удобней: если они пользуются Билайном или МТС, то им без разницы, но если у них Теле2, то им выгодней мне звонить на номер Теле2.

Идем дальше. Если раньше мне звонок сестре в Петербург был подобен разорению (25 руб./мин.), то теперь 5 руб., что в 5 раз дешевле, а значит, за те же деньги я могу в 5 раз больше общаться с родственниками.

Теперь о роуминге. Если раньше на Билайне я вынужден был просто отключить эту услугу из-за ее непотребно высокой стоимости, в том числе и на входящие звонки. То теперь я могу быть на связи постоянно, ибо все входящие в роуминге во всех регионах северо-запада для меня абсолютно бесплатны. А входящие в других регионах России всего 1,5 руб. (но я там практически и не бываю). А вот исходящие в роуминге на Теле2 также 1,5 руб., а на все остальные номера всего 5 руб.

Да и СМС тоже радует-по всей территории России 0,95 руб. Единственное, что немного меня напрягает, это тот факт, что зона покрытия у Теле2 еще слабенькая, ну по крайней мере в нашем регионе.

Много мест, особенно за городом, где связь полностью отсутствует (обычно в деревнях и в лесу), хотя другие операторы там берут. Но в общем и целом оператором Теле2 я пока доволен. Особенно совмещая его с другими операторами.

Медленный интернет.

Тариф самый черный. Ул. Шоссейная 19 интернета практически нет. Только чаты. Видео практически невозможно. Образения на тех. Поддержку аккуратно и вежливо записывают, присылают смс-ки что выполнили заявку. По факту как было так и есть. Не рекомендую.

Булат
07.04.2017 в 13:38
Мобильный интернет Теле2.

Суперский интернет для сим-карты. Скорость всегда 4G. Сайты грузит моментально. Связь хорошая. Тарифы дешёвые. Очень круто

ANVAR
06.04.2017 в 17:18
GoodJob

Мне нравится мой провайдер, всего ему самого наилучшего в этой жизни. Хочу чтобы интернет работал даже в лесу.

скорость , да какая скорость?? ее нет.

Второй день хочу телефон разбить об стену, но! замерил скорость интернета, и теперь хочу сменить провайдера! Ужасно, медленный. Текстовую версию сайта по полторы минуты открывает, и то урывками

лев
04.04.2017 в 12:32