Отзыв #297023 об интернет провайдерe Telset (Таллин)

Telset
Тех.поддержка

Очень бы хотелось в постимеес поделиться как я подарил соседу роутер и попросил в тех. поддержке прописать его.

До этого у меня уже опыт был с ними и мне тогда быстро все прописали и без проблем.

Я соседу и старый роутер так тех. поддержка прописывала и я свой потом когда поменял роутер то же быстро все прописали.

Ну, а в этот раз вот все как получается:

Хотел соседу поставить новый роутер.

Позвонил в тех поддержку, попросил прописать роутер в сети.Дал им MAC адрес роутера.

В общем что-то они там напутали и роутер так и не заработал.

В итоге к вечеру и у меня инет пропал, в соседней квартире.

А теперь как TELSET проучивает или хочет заработать.

Мне они говорят что инета нет потому, что

1) У меня что-то с кабелем.

(Я не дурак совсем беру у соседа роутер, приношу к себе и подключаю.И вот чудо, интернет работает)

2) В телсете тех поддержка говорит мол у вас с роутером что-то (а ничего если он работал до этого), ну я же не совсем дурак всетаки, беру свой роутер и подключаю к соседу роутеру (тут случается второе чудо мой роутер раздает интернет и работает через соседский роутер)

Тх поддержка Telseta мне говорит, что нужен техник, а это платно.Ладно вызову их техника.

Вопрос, а что техник может сделать, если кабель работает и проверен рабочим роутером? Ну посмотрит настройки моего роутера, сделает вид что проверяет рабочий кабель, запишет мой адрес роутера MAC и позвонит и попросит, что бы его прописали в сети.

А нам простым, кто не очень разбирается в этом залечат что они в настройках что-то меняли в вашем рабочем роутере (соглосовывали его с сетью)

И опять же он же до этого работал, а перестал, потому, что они у себя его как-то отключили, а потом включают дурака и доказывают что это у вас что-то.

И самое интересное, что они пытаются доказать, что у меня соединение плохое.

Ну опять же раз оно плохое, то почему роутер соседа у меня с плохим соединением работает?

Скорей всего у них там плохие техники (ну это мое мнение).

Tallinn., Meeliku 24/5

И вот их опять ответ:

А еще ниже я спросил может они удалили случайно мой роутер из сети?

На что ответ ниже. (И действительно как в нижнем их ответе, у меня везде роутер не работает).

Tere.

Ja ved vam pisal, sto routera, kotorõje propisanõ, rabotajut i v vasem kvartire i v sosednem.

Eto, sto gde-to ne rabotajet, eto pridjot s plohogo soedinenija.

Hotite togda tehnika domoi? Konetsno plata dobavljajetsja k stsotu.

Esli v sosednjuju kvartiru nado tehnika, togda eto dolzen zakazat klient s etoi kvartirõ.

Skolko ja ponimaju, tam plohoje soedinenie.

Lugupidamisega,

E-mail: support@telset.ee; ariklient@telset.ee

Web: www.telset.ee

Показать цитируемый текст

Tere.

Esli udalil bõ, togda router nigde ne rabotal bõ.

Estso raz povtorjaju — esli ne rabotajet, togda sto-to s soedineniem v etoi kvartire.

А мой роутер и не работает ни в одной квартире, а соседа старый роутер работает в двух квартирах.

вс, 14 мар. 2021 г., 12:20 Igor Ivanov <ivasik2@gmail.com>:

14 марта в 19:32