Отзыв #297317 об интернет провайдерe Tele2

Теле 2 ограничил скорость мобильного интернета из-за неподтвержденных персональных данных на Госуслугах

Около месяца назад в личном кабинете приложения Теле 2 появилось уведомление о необходимости в ультимативной форме подтвердить сначала номер
мобильного телефона (что само по себе нелепо, поскольку сам оператор мне его выдал), а затем подтвердит паспортные данные. Это предлагается сделать через портал Госуслуг, отправив скан паспорта. Либо предоставив свой паспорт в любой офис Теле2. В случае непредоставления паспортных данных, оператор грозит расторгнуть со мной договор и отказать мне в предоставлении услуг, на основании «Закона о связи». Что тоже звучит глупо, поскольку сим-карта и тарифный план оформлялись лично на меня, в моем присутствии. Паспорт мной был предоставлен, все бумаги заполнены также мной лично.
И вот теперь, в течение последнего месяца (марта 2021 г.) скорость интернета равна максимум 1,5 Мб/с. Что, как я понимаю, связано как раз с тем, что паспорт я никуда не собираюсь предоставлять.