Отзыв #298322 об интернет провайдерe Yota

Статус интернета - ужас

Купил себе роутер с доступной скоростью 100 мбит/с, решил купить симку yota, так как многообещающий тариф с настройкой скорости, да и зона покрытия показывает, что есть 4G yota, на деле оказалась туфта — поставил тариф со скоростью более 50 мбит/с, а максимум прыгал до 10мбит/с и, то временно, в основном 2-3 мбит/с, за то исходящая скорость 25 мбит/с, да только на фиг она мене такая нужна, мне загрузка нужна 10-15 мбит/с, а её нет даже на максимальной скорости тарифа. Итого: не покупайте и не верьте возможности нормальной скорости — нет её. Вышка в прямой видимости, 5 км, без препятствий, хорошая погода, поселок маленький 6-7 тыс. людей, и большая часть пользуется другими операторами. И оператор связи yota говорит мне о высокой загруженности, даже смешно. А после пол года пользования, скорость вообще кошма — 1,5 мбит/с. Оценка за скорость интернета 2 из 10, стыд и срам им. А ещё прикол, купить симку можно в любом магазине Связной, а расторгнуть договор только в официальном офисе, который может быть чёрт знает где.

Здравствуйте, Игорь!

Простите, пожалуйста, что так подвели, ни в коем случае этого не хотели.

Скорость, действительно, может меняться в зависимости от состояния сети, сигнала, ведь это беспроводное соединение.

Как видим, по проблеме коллеги передали заявку в отдел развития сети, ситуация с нагрузкой ни в коем случае без внимания не останется, мы постараемся как можно скорее все исправить! Иногда к станции могут также подключаться абоненты из соседних населенных пунктов, поэтому нагрузка, действительно, может быть, также сложности могут возникать из-за сигнала, покрытия сети.

Что касается расторжения договора, то в точках партнеров такие процедуры не проводятся, мы могли бы помочь удаленно, но, как поняли, у Вас не сохранилось заявление от SIM-карты, в этой ситуации, действительно, остается только посетить нашу точку лично.