Отзывы об интернет провайдере ByFly

Не самый плохой провайдер

Белтелеком. Всё в одном: интернет, телевидение, телефон. Интернет хороший, довольно стабильный. Подключен через оптику и оборудование провайдера Huawei HG8245H-256M. Оборудование не самое хорошее, при нагрузке сильно перегревается и понижает скорость (особенно wifi). Помогает вентилятор сверху. Интерфейс не сложный, открыть порты легко. Без статического IP адреса невозможно, постоянная капча в поисковиках. Статика дорогая. Иногда были проблемы с DNS. Приходилось долго разговаривать с поддержкой и объяснять, что проблема на их стороне. Через несколько дней сделали, перезвонили и уточнили отсутствие проблемы. Телевидение — приставка Zala zxv10 b700 v5. Не самый удобный интерфейс, постоянно тёплая. Есть множество каналов, особенно в расширенных пакетах, но надо ли они? Телефонная связь нормальная.

Андрей
08.01.2019 в 18:25
ByFly
Давно пользуюсь провайдером очень хорошая статистика использования

отличный провайдер давно уже им пользуюсь интернет наилучший спасибо что дарите нам лучшее) и вот последнее время были сбои, но это все говорила о себе погода я не знаю почему, но погода очень сильно влияет на скорость инета да и вот сервер находиться буквально в 50 метрах от моего дома в принципе не плохо я бы хотел чтобы вы выбрали имменно ByFly ведь он серъезно летает)

Voka - не ТВ

Доброго времени суток. Никогда не думал, что продукт компании Velcom сможет причинить моей семье столько дискомфорта. Начну с того, что я был клиентом «Атлант телеком», с недавних пор — владелец пакета «Домашний 60 Витебск» (Стоимость пакета в месяц — 33,90 BYN если что).

Проблема № 1 — это модем. Стандартный аппарат оставляет желать лучшего (только в плане Wi-fi, сам маршрутизатор работает без сбоев (в отличие от модема by-fly, абонентом которого я был до вступления в отношения с Атлантом…), но в обычной трёшке, на смартфоне показывает одно деление сети в соседней комнате — через стенку на расстоянии, примерно, 2,5 метра от роутера). На мою просьбу по телефону оператору поменять модель было отказано, мотивируя тем, что площадь помещения должна сильно превышать мою. К скорости интернета скажу честно у меня вопросов нет.

Теперь самое интересное — проблема № 2 — (точнее наша главная головная боль) это приставки к телевизорам «Voka-тв» (у нас их 2). Желание разбить приставку об стену возникает каждый день при каждом запуске. Сказать, что система тормозит — это ничего не сказать. Обаятельный вид бегающего ползунка загрузки по экрану телевизора поначалу напрягал, теперь просто выбешивает. В обычных трансляциях частые лаги и вылеты. Я уже молчу про записи трансляций телеканалов, про которые нам красочно рассказывают в рекламе (постоянные фризы, отставание звука от картинки или просто вылеты). Про постоянные перезагрузки приставки не могу не упомянуть, иногда для просмотра простого ролика на Youtube приходится ждать около 20 минут (в этот промежуток времени приставка раз 9 перезагрузится, раз 5 потеряет связь с оператором и раз 8 просто зависнет…). При установке данной приставки специалист сказал, что её можно использовать для просмотра контента онлайн при помощи браузера, так как в нее вшита Android-начинка. Так вот, сообщаю, что смотреть что-нибудь онлайн невозможно (постоянные фризы), а при попытке установить Adblock в браузер перезагрузка случилась 26 раз (я считал), установка так и не прошла. Понимаю, что нам эти приставки достались как бы бесплатно (даны во временное пользование), но если Вы в месяц берете с человека больше 15 долларов, так неужели нельзя предоставить ему услуги как можно более качественно, хотя бы так, как ему обещают это в рекламе.

Проблем нету.

Пользуюсь этим провайдером уже много лет. Так вот за все эти годы проблемы с сетью можно пересчитать по пальцам. За последний год точно ничего такого не было. Качество связи и скорости становились только лучше. все работает безупречно, все порты открыты. Скорость выдерживается полностью. Советую всем.

игорь
12.12.2018 в 00:04
ByFly

Белтелеком как был ужасным интернетом, так и остался, не смотря на оптику. Не ведитесь с оптикой лучше не станет.

Аноним
22.11.2018 в 23:46
Byfly = самый говенный провайдер

При тарифе 35\17 имеем 10 даунлинка и 0.7 (!) аплинка. Оверселлинг овер 9000%!!! И это по оптике — имеем скорость фигового ДСЛа. А штатный модем имеет максимум 100мбит\с, и свой поставить нельзя.

Аноним
22.11.2018 в 21:21
Отличный

Отличный провайдер, пожаловаться на скорость причин нет, работоспособность тоже отличная, сколько им пользуюсь, не помню никаких технических проблем, цена доступная, всё устраивает.

Андрей
19.11.2018 в 17:04
Домашний интернет

Бегите!!!

не в коем случае не подключайтесь!!!

при первом звонке все отлично, можно подключить домой в ближайшее время, а по итогу больше неделе без интернета, тех поддержка не может помочь, в офисе не могут помочь.

ждите вас активируют в ближайшее время.

Пошел 5 день, ситуация такая же.

В тех поддержке можно заказать обратный звонок, уже даже они не перезванивают.

будь проклят тот день, когда решил подключить велком.

расторжение платное, вот как лох сижу и жду

Скорость

Ужасная скорость по пакету 5 на самом деле 2 Мбит в с.

Когда будет нормальный интернет мобильный лучше в 5 раз

Владимирович Бобр

Очень много людей жалуется на байфлай, на вечные проблемы. За всю жизнь в Мозыре и в Минске интернет пропадал буквально пару раз. Скорость заявленная в договоре.

Так как все остальные закупают трафик у байфлая, то и цены тут самые лучшие.

Но проблемы с техподдержкой.