Отзывы об интернет провайдере Уфанет

Лучший в Уфе

С этим провайдером с самого начала.
Росли они быстро, захватывали все больше и больше территорий. Обучали отличный специалистов, давали работу начинающим и опытным ИТшникам.
Делают отличные мероприятия в городе Уфа и не только.
Одни лишь позитивные эмоции со всех сторон.
Лучшие в Уфе.

Алексей
16.09.2019 в 13:43
Уфанет

Не знаю на что там жалуются, но в моём конкретном случае любые проблемы решаются молниеносно, тех. поддержка работает 24\7 и всегда придёт на помощь. До перехода на IPoE любезно выдавали мне белый IP, когда мне тот нужен был. С переходом на вышеуказанный протокол скорость только увеличилась, но всё никак не завезут IPv6, о чем я дотошно интересуюсь у саппорта. Бывали случаи, что мне решали даже локальные проблемы с роутером. Более 10 лет с уфанетом, при звонках от ростелекома узнают сколько я оплачиваю и тут же кладут трубку (казалось бы, почему?), но всё из-за введённых кэшбеков. В общем, жду IPv6 и советую всем только уфанет.

08.09.2019 в 05:47
Уфанет

А мне всё нравится! Связь с оператором сразу. Моментально устраняют неполадки.Если не получится по телефону, приедут и устранят. За 7 лет 2-3 раза по мелочи. НЕ РВАЧИ. За эти годы цена поднялась один раз на 10 р. и то из-за НДС.
Молодцы! Я доволен.

Александр, большое вам спасибо за ваш отзыв и оценку! )

Уфанет
Что случилось с "Уфанет"???

Интернет полный отстой: скорость черепашья, о которой даже говорить стыдно! Плачу достаточно большую сумму денег за обслуживание и представление интернета., а получаю…крохи. Безобразие и отсутствие всякого уважение к клиентам! Неужели руководство Уфанет потеряло своё прежнее лицо? С таким отношением вы потеряете всех клиентов. или уже выбрали всё, что можно?

Рамиль
29.08.2019 в 17:56
Хуже и хуже

Был один из первых провайдеров. Делали все четко и открыто. Первые тарифы помню по 2 р./мб

Теперь катится к х.м Переподписание на новый договора подрузмивает переход с пртокола pppoe на IPoE, а отсюда «серый» IP и отключение услуги dyndns. Но уфанет «молодцы», любезно предложили услугу статический IP за ~250.

P. S. служба поддержки уверяла что услуга dyndns останется и проблем не будет.
P. S. вместо продвижения культа личности внутри компании, лушебы занялись клиентоорентированностью и развитием сети и сделали вклад в общемировое развитие информационных технологии. Теперь это не открытая организация со свежими взглядами и людми с горящими глазами желающих развивать и развиваться, а огромная машина по заработку денег на всех мелочах. Становясь такой же отталкивающий клиентов как МТС.

Осталось заставить людей покупать роутор с ограниченным количеством подключений.
300 руб.месяц и вы получаете роутор с количеством подключений 5 устройст с привязкой по мак.
За 500 р./месяц до 8 устройств итд.

username
27.08.2019 в 12:11
г. Уфа

Спасибо за отзыв! Отдельная услуга по предоставлению статического IP-адреса - сейчас является нормой рынка. Раньше пользователей было мало, сейчас - много. Статический IP нужен крайне небольшому проценту пользователей, поэтому чтобы не удорожать услугу для всех остальных, он предоставляется как отдельная опция
Кстати, при подключении мы бесплатно даём двухдиапазонный роутер в пользование (без всяких привязок по мас-адресу :) )

Отвратительная скорость интернета.

Отвратительная скорость интернета, обещали, что будет 100 Мб/c, а тут и 10 Мб/с нету, за такие то деньги.Очень не доволен компанией и никому не советую к ней подключаться.Если бы я хотел такую скорость, то остался бы в Ростелекоме на ADCL, было бы и дешевле.

Василий
25.08.2019 в 09:31
г. Орск

Василий, спасибо за обратную связь. Разумеется та скорость, что вы наблюдали - это ненормально, чтобы решить эту проблему, советуем вызвать наших мастеров и они обязательно устранят такую потерю скорости. Такие работы (и многие другие) мы делаем бесплатно.

Уфанет

Работает отлично, но иногда подвисает до 2/мб в секунду. Но это на 8 секунд) Провайдер отличный, работаю с ним уже 3 года.

Эрик, спасибо за оценку! Если подобные провалы скорости у вас происходят регулярно, то обратитесь в нашу службу техподдержки, они решат эту проблему.

Уфанет

Крайне странный, но все же нормальный провайдер
Странный — может вырубиться на полчаса, меняет IP адрес хоть динамический, иногда теряет скорость, но все это случаи единичны и не придаются особому вниманию

12.08.2019 в 08:51
Поддержка не подвела

Когда-то давно появилась у меня проблема с Твичом. Конечно, некоторое время ушло на объяснение проблемы и преодоление «фильтра» стандартных рекомендаций. Зато потом всё завертелось.
Решением занимались одни и те же сотрудники: девушка, имени которой я, к сожалению, не запомнил (Е.Тим…). Регулярно звонила с уточняющими вопросами и сообщала о действиях со стороны инженеров (ну, или как их зовут).
Локально же тут работал инженер Алексей, который даже оставил свой личный мессенджер для оперативной связи, а занимался проблемой даже когда я спал.
В то же время со своей стороны я отбивался от навязчивых звонков провайдера-конкурента, будучи уверенным, что Уфанет сделает всё, как надо. И да, сделали. Подробности описывать не буду, но сделали всё на высшем уровне. С того момента прошло уже несколько месяцев, и всё работает просто прекрасно, даже более чем.
Спасибо Е.Т. и Алексею за прекрасно выполненную работу.

И
09.08.2019 в 20:34
г. Октябрьский
Отзыв Уфанет

Пользуюсь несколько лет сервисом Уфанет интернет, все работает отлично. Стоит у всех родственников и они не жалуются. Желаю всем подключить этого провайдера.

Гульнара
01.08.2019 в 23:14
г. Уфа

Гульнара, большое спасибо за отзыв! Надеемся, что к вашим пожеланиям прислушаются =)