Отзывы об интернет провайдере Уфанет

Тариф 300м/б сек

Подключили полгода назад, в принципе всё устраивает, но иногда проводятся частые тех. работы, что сильно мешает. Скорость стабильна, поддержка всегда моментально отвечает. В общем 8/10

Rafael
28.05.2019 в 23:39
г. Оренбург

Рафаэль, спасибо за ваш отзыв! Работы стараемся проводить только глубокой ночью, чтобы это было максимально незаметно для большинства абонетов.

очень испортился провайдер тариф 300мибмт скорость падает до 30 мибит
скорость исходящая вроде как 300мбит показывает что какие-то ограничения? за что платим деньги?

Добрый день. Напишите нам пожалуйста в тех поддержку по номеру 09388 или напишите нам свой точный адрес. Мы вам обязательно поможем!

Уфанет

Частный сектор.До Уфанета был Мегафоновский модем.Интернет летал.Сейчас беда.Плачу 820, а толку нет.Хочу отрезать все их кабеля и опять перейти на модем от Мегафона

06.04.2019 в 01:36
г. Уфа

Добрый день. Уточните пожалуйста свой точный адрес или номер телефона, мы с вами свяжемся и обязательно поможем!

Низкая исходящая скорость

За последние полгода наблюдаю картину снижения исходящей скорости.
Оборудование осталось прежним даже улучшилось, то есть проблема не в нем.
Служба поддержки пока отмалчивается.

Исправляются

Оставлял негативный отзыв в связи с отсутствием возможности получения белого IP адреса, но недавно эта услуга появилась за отдельную плату. То есть теперь либо очень дешево и серый, либо доплачивай и получай белый адрес — считаю такой вариант идеальным.
Внесу ложку дегтя: раз в несколько дней соединение обрывается на пару минут, после чего все приходит в норму — перезагружают что-то видать. Неприятно, но не критично.

Данил
29.03.2019 в 18:43
кошмар

пинг 177 до чебоксар
загрузка 0,33 мб
выгрузка 0,36
и так каждое утро!!!
поначалу все было ок, но с каждым годом все хуже и хуже
то ли руководству наплевать на услуги то ли обслуживающему персоналу

16.03.2019 в 08:36
Уфанет отзыв о провайдере

Итак, подключился через Уфанет. Это один из двух китов регионального интернета.
Подключили практически мнговенно. В течении часа после звонка в техподдержку около двери появился специалист по подключению. Сделал всё на совесть и теперь у меня роутер не теряет контакт с проводной сетью когда мимо кошка пробежит (как было с подключением Башинформсвязи)
Скорости (а я подключил всего-то 50 вместо 500 которые планировал изначально — опять же спасибо настройщику, подсказал, исходя из моих требований к сети) вполне хватает.
Работает стабильно. 3-4 девайса тянет без проблем.
Да и поддержка толковая, первая же поднявшая трубку девушка мгновенно ориентируется, что такое Proxy. В башинформе, парень услышав это непонятное для него слово, предложил мне приобрести роутер?!
Доволен. Рекомендую!

Олег
16.03.2019 в 07:17
нэт

После года мучений с дом.ру перешёл на Уфанет, небо и земля. Интернет полностью устраивал и на протяжении долгих лет был клиентом уфанет. Но переехав в новую квартиру обнаружил что данного провайдера в доме нет, ждал два месяца пока уфанет наконец то провёл свой интернет. Но рано я радовался, тариф за 500р месяц и скоростью 100мб/с заставляет выдрать все волосы на всех труднодоступных местах. После работы когда особенно хочется расслабится и посмотреть любимое кино. В место этого приходится танцевать с бубном перед роутером, который показывает отличную скорость, но при этом фильм постоянно загружается каждые 5 секунд, и вечерний отдых превращается в 7 кругов ада. хочется вырвать к [овощам] все провода. И сегодня не исключение, опять сижу злой в место того что бы отдыхать перед телеком. В ближайший выходной пойду расторгать договор. Сил терпеть больше нет, интернет работает на уровне 3g модема. Хотя тариф не дешевый и заявленную скорость не выдаёт даже на половину. Даже вк и то страницы порой грузит по 2-3 минуты. Это жесть, хочется как можно скорее избавится от этого проклятия под названием уфанет!!!

rena
14.03.2019 в 15:06
Уфанет

Последнее время скорость настолько отличается от заявленной, что руки чешутся переключиться на тариф дешевле, потому что скорость там и то выше указана (ясно-понятно, что это максимум, но не настолько же рубить)

07.03.2019 в 22:58
Выбирать не приходится

Не сравнить с другими провайдерами, хотя пробовал сам все популярные и знакомые делились опытом скачков с одного провайдера на другой.
Пользуюсь Уфанетом лет 13-14 (без учета временных смен провайдеров), мнение моё личное, субъективное. Обслуживания такого оперативного и понятного в Уфе уж точно не найдете. Настроят, подключат, проинформируют на высшем уровне.
Единственный недостаток — это, как многие в отзывах и пишут, не соответствие заявленной скорости и перебои непонятного происхождения (пару раз в неделю), но длятся они от 5 минут до 30 минут. Я уже привык и по каждому такому поводу в техподдержку не звоню, но иногда фильмы, файлы, картинки, загрузить не удается.
Спасибо всему штату компании Уфанет, вы классные; D

04.03.2019 в 00:02