Отзывы об интернет провайдере Уфанет

ужасная скорость

Добрый день инет нужен для работы . связь последние 7 дней просто ужасная. Пинг очень высок более 200. вызвала мастера в субботу надеюсь помогут исправят иначе придется выбирать др.провайдера....

Скорость

В принципе для загородного интернета не плохо,но дороговато.700 с лишним рублей за 100мб/с,ну.. Понимаю если скорость хорошая и т.п. А так я люблю Уфанет,так как намного лучше остальных провайдеров!

Владислав
19.06.2018 в 22:36
г. Уфа

Здравствуйте, Владислав! В частных домах и малоэтажных домах мы подключаем по технологии GPON, подключение по данному типу в несколько раз увеличивает стоимость оборудование и его содержание, поэтому стоимость отличается, от подключения в городских многоквартирных домах.

Уфанет

задержка конская, играть воще не комфортно, скорость тоже не 100 мб хотя плачу как за 100мб, ПИНГ ВАШ УБОГИЙ, не дает полноценно играть в онлайн игры

19.06.2018 в 18:10
г. Уфа

Добрый день, Андрей, сожалеем что Вам пришлось столкнуться с высоким пингом в играх, вероятнее всего вы играете подключившись к роутеру по wifi, в таком случае сигнал не стабилен, так как передается по воздуху. Напишите в чат на нашем сайте или на почту mastera@ufanet.ru , сделаем с вами трассировку, выясним на каком узле повышается пинг и найдем способ снижения его до уровня на котором комфортно играть в онлайн.

Уфанет окончательно испортились

Обращался недели 3 назад по поводу работы сервиса rapid.ufanet.ru
Проблема была в том, что в последних обновлениях хрома и браузерах на его движке возникает проблема с загрузкой файлов.
Как дурак видео записывал, отправил все данные по адресу mastera@ufanet.ru
и, что вы думаете, они кинулись чинить? Фигу. Сначала пытались все на меня свалить (в других браузерах все работает), мол у тебя на компе проблемы, когда это не удалось, обещали разобраться. Как результат — ничего абсолютно не сделали.
Личный кабинет — кастрированный, нет нормальной статы, нет возможности менять тариф. По новому типу договора нет возможности оплачивать электронными деньгами.
Я просто валяюсь с клоунов которые тут отзывы пишут, мол помогли все проблемы решить. А какие проблемы? То ли реально в деревнях интернет проводят, то ли сами сотрудники тут период. отзывы пишут.
Саппорт абсолютно бесполезен, лишь бы свалить всю вину на абонента.

03.06.2018 в 00:20
Вполне хороший провайдер.

Отличный провайдер, служба поддержки мне всегда помогает в трудную минуту. Перешёл на этого провайдера после Баштела.

Даня
22.05.2018 в 18:31
г. Салават

Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв! Мы стараемся, для наших абонентов, и нам очень приятно получать такие отзывы.

Nikolay Mitin

Я клиент Уфанета по витой паре с 2006 года, до этого с 2001 года был их клиентом на dual-up, как провайдер меня устраивает, но черт возьми с момента объединения договоров кабельное TV и Internet прошло 5 месяцев, а личный кабинет все такой же убогий и не доделанный.

Nikolay
13.05.2018 в 05:22

Доброго времени суток!
Сожалеем, что столкнулись данной проблемой. Сейчас личный кабинет на стадии разработки. В ближайшее время будет доступен полный функционал и новые возможности управление услугами.

Гуд

Уфанет - это когда подключил и работает.
Уфанет - это когда позвонил в техподдержку и через три минуты почти любой сложный вопрос решён.
Будьте как Уфанет.

PS Добавьте инструкцию по настройке микротиков на сайт.

Виталя
11.05.2018 в 01:50

Доброго времени суток!
Спасибо Вам за пожелания и за оценку качества предоставления услуг.
Благодарим за выбор нашей компании.

Быстро и чётко.

Писал в whatsApp, ответили в течении минуты. Ничего лишнего, только способы решения проблемы(переставить провод, дальше всё сделал специалист тех.поддержки сам).Благодарен!

Максим
22.04.2018 в 21:19

Здравствуйте Максим!
Спасибо за обратную связь, а также за оценку качества предоставления услуг. Благодарим за выбор нашей компании. При возникновении вопросов по услугам нашей компании обращайтесь в любое время в приложение "Уфанет" (Android - goo.gl/pbN8z5, iOS - goo.gl/VXhc9j), электронная почта mastera@ufanet.ru, также можете позвонить на бесплатный номер 09388 для звонков с мобильных МТС, Мегафон и Билайн.

Скорость

скорость просто ужасная, в договоре чётко прописано, что после 0:00 часов провайдер предоставляет до 100 мб/с, по факту нет этой скорости нету, что в 2 часа ночи, что в 3 часа ночи, раньше только по звонку эту скорость подключали, а сейчас совсем говорят, что скорость только мол после четырёх автоматически подключается... и то не знаю подключается она вообще.? или просто чисто разводка клиентов...

Очень жаль что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой, рекомендуем обратиться к нам в в приложение "Уфанет" (Android - goo.gl/pbN8z5, iOS - goo.gl/VXhc9j) или на нашем сайте в чат, так как низкая скорость может наблюдаться по различным причинам, мы разберемся в ситуации.

Уфанет

В целом хороший провайдер, но бывают и перебои, что не очень то и радует, а поддержка разводит руками ссылаясь на роутер, который в отличном состоянии.
Например:
Копаешься в интернете, переписки\видео, не важно. И тут вдруг - интернет испаряется на некоторое время, либо до перезагрузки роутера, каждый раз по разному. К слову роутер никто не трогает и лежит он всегда на одном и том же месте, а для его перезагрузки используется метод "Выдерни, подожди и воткни".
Бывают так же и перепады скорости потока загрузки, то взлетает до 5-10 МБ\сек., то падает до 300-500 КБ\сек., в такие моменты особенно хочется наорать на службу поддержки.
Но в остальном, если вы не пользуетесь интернетом 24\7, вполне себе нормально можно пользоваться и даже играть в мультиплеерные игры, ночью так вообще красота (видимо иногда сервера перегружаются высоким кол-вом клиентов).
Советую для рабочего человека который любит после работы и в выходные дни посидеть за компом, в телефоне.
В частные дома не проведут, только избранные удостоены такой почестью обладать интернетом где нибудь на окраине города в частном доме.

* Тариф Москва

Кирилл
06.04.2018 в 21:36
г. Уфа

Доброго времени суток Кирилл! К сожалению связь по вай фай не стабильна, так как сигнал передается по воздуху. На частоте вашего роутера работают так же роутеры соседей и некоторые бытовые приборы, их сигнал друг друга перебивает и мешает стабильной работе интернета. Для стабильного соединения рекомендуем подключаться кабелем к роутеру.