Отзывы об интернет провайдере Уфанет

Хороший Интернет

100 мбит/c за 500 рублей в месяц, не было такого что бы тариф сам менялся или были крупные проблемы с сетью, да бывает иногда не работает интернет, но это редко и то только из-за того что что-то сломалось и требует починки. Полностью доволен, жаль ещё не появился 1 гигабит.

Роман, здравствуйте! Благодарим вас за обратную связь :)

Наиль

Скорость постоянно плавает, днем бывает 2-5мбит частенько, при этом исходящая аж 80мбит.
Не советую данного провайдера.

Наиль
10.06.2021 в 09:12
г. Салават

Наиль, здравствуйте! Спасибо вам за обратную связь. Как часто у вас наблюдаются проблемы с интернетом? Уточните, пожалуйста, свои контактные данные для проверки линии связи по вашему адресу. Можете прислать их в личные сообщения на vk.com/aoufanet.

Перестали сбрасывать соединение

Писал отзыв 11.06.2019 в 13:50

«Не меняется ip за натом, от слова вообще. Устал звонить менеджерам, просить „сбросить сессию“. Началось буквально неделю назад и все хуже каждый день) Гугл уже заманал капчу предлагать.»

Хочу обновить

Перезагрузка роутера не спасала, звонил в техподдержку просил менять на белые адреса. Работать просто не возможно было — вводя капчу каждые 2 минуты. Сейчас ситуация повторилась. Хамовитый сотрудник горячей линии порекомендовал «терпеть» и ввдодить капчку т. к. они якобы больше не занимаются переподключением со сменой ip. Скорость стала заметно хуже за последние 2 месяца. По итогу на меня забили болт.

Некогда шикарный провайдер окончательно превратился в помойку.

Ярослав
26.05.2021 в 18:12
г. Орск

Здравствуйте, Ярослав! Спасибо за обратную связь. Приняли ваше обращение. Можете оставить свои контактные данные в личные сообщения на vk.com/ufanet. Мы свяжемся с вами.

Рекомендую

Реагируют на заявки быстро, специалиста присылают в тот же день, по сравнению с другими провайдерами. Скорость интернета даже превосходят ожидания. Сотрудники очень вежливые, работают на качество, молодцы. Рекомендую Уфанет!

Alexandra
12.05.2021 в 08:56
г. Уфа

Здравствуйте, Александра! Спасибо за приятный отзыв.

Советую Уфанет

Лучший провайдер в Уфе, да и в целом по Башкирии. По скорости и по цене все устраивает, плачу 585 р. за телевидение и интернет, скорости и каналов хватает за глаза. Если бывают проблемы со скоростью, то техподдержка все быстро решает, кстати, на редкость очень вежливые сотрудники, приятно общаться)

Sasha
11.05.2021 в 08:42
г. Уфа

Sasha, здравствуйте. Благодарим вас за обратную связь.

иван

практически каждый вечер отвратительная скорость! до 3мб/с. уже даже поменял роутер и это не помогло!

иван
01.05.2021 в 20:18
г. Орск

Здравствуйте, Иван! Пришлите, пожалуйста, свои контактные данные нам в личные сообщения на vk.com/aoufanet. (ФИО, полный домашний адрес и номер телефона). После проверки, свяжемся с вами.

"дешёвый" интернет

Когда-то. давным-давно. когда небо было голубее, а траву не разбавляли соломой — притензий к Уфанету не было никаких, особенно потому, что сравнивать было не с кем особо. Уфанет был фактическим лидером предложения интернета в Уфимской губернии (тогда ещё Республики Башкортостан), конкуренцию Уфанету составляли городские телефонисты со своим ненадёжным DSL-предложением и кабельный канал Кристалл, который буквально имел охват доступа интернета в несколько улиц города.

В защиту Башинформсвязи могу высказать то, что интернет они могли организовать практически в любой точке тогда ещё Башкирии, где была проведена телефонная линия (исключением были те ветки линии, где использовались архаичные «трансформаторы» для удлинения телефонной связи, но во времена плановых ремонтных работ, телефонисты меняли меняли линию таким образом, чтобы была возможность передачи DSL-сигнала). В любом случае — телефонные линии были защищены от помех ровно на столько, на сколько требовалось для организации передачи голоса, а не гигабит информации — один и тот же провайдер за один и тот же пакет-интернета предоставлял разную скорость, в зависимости от того — в домах с новыми линиями связи вы жили или в старых хрущёвках…

Так что — интернет БЫЛ у Уфанета хорошим… Сейчас же днём происходят постоянные микро-разрывы. Хочешь посмотреть видео с высоким разрешением — смотри; посёрвить в социальных помойках — пожалуйста. НО лишь вечером (ночью) и ранним утром можно поиграть в сетевые компьютерные игры, которые так требовательны к низкому пингу — лет пять-десять тому назад такой проблемы не было.

D%$@
12.04.2021 в 12:04
г. Уфа

Здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Проверим линию связи по вашему адресу.

Отличное качество

Надежный провайдер, доверяем только Уфанету. Интернет работает стабильно, если возникают вопросы — всегда можно быстро и легко дозвониться до тех. поддержки, специалисты вежливые и грамотные. Рекомендую!

Елена
07.04.2021 в 08:51
Уфанет

Пользуюсь интернетом от Уфанета уже более полутора года. За это время стабильность интернета была на высоком уровне. Если дыже случались какие-нибудь неполадки, то все это решалось в ту же минуту. С техподдержкой контакт хороший и быстрый как по звонку так и через чат мобильного приложения. Всем советую!

07.04.2021 в 08:39
IP Адрес и Rockstar Games

В общем, произошла такая ситуация, пару раз происходила проблема с оффлайн режимом, а то есть, какие-то проблемы с ip адресом, звонил 2 раза в поддержку и отлично и быстро меняли, но, настал «судный день» и менять его отказались, оправдывая это моими нарушениями внутриигровых правил, я естественно не нарушал, и заход с впном чинит проблему, но, сами понимаете какой пинг будет с впном, в поддержке провайдера сказали якобы у них поменялся регламент, и у каждой игры есть поддержка, кто хоть раз обращался в поддержку рокстара, у них работает бот, и ответы по любым вопросам решаются ну очень долго, и пока я дождусь ответа, у меня просто поменяется ip, собственно если вам не повезет как и мне, вам попадется такой ip, вам никто не будет его менять, и играть вы соответственно не будете.

Артем
04.04.2021 в 11:30
г. Уфа

Здравствуйте, Артем. Спасибо за обратную связь! Если и в дальнейшем будут вопросы или проблемы связанные с интернетом, всегда обращайтесь. С удовольствием поможем и проконсультируем. Ваш, Уфанет ;)