Отзывы об интернет провайдере Уфанет

Уфанет

достаточно хороший провайдер, скорость никогда не провисает, техническое обслуживание оборудования проводиться во время, из-за чего соединение никогда не пропадает, техническая поддержка на уровне, всегда выручала, и девушки вежливые, приятно и понятно всё объясняют

тимур
13.12.2017 в 21:23

Здравствуйте!
Спасибо за обратную связь, а также за оценку качества предоставления услуг. Благодарим за выбор нашей компании. При возникновении вопросов по услугам нашей компании обращайтесь в любое время в приложение "Уфанет" (Android - goo.gl/pbN8z5, iOS - goo.gl/VXhc9j), электронная почта mastera@ufanet.ru, также можете позвонить на бесплатный номер 09388 для звонков с мобильных МТС, Мегафон и Билайн.

Уфанет и реальность

В последнее время Уфанет подменяет динамический ip на статический (он начинается на 145… и так далее), с которого «сидят куча народу» и скорость заметно ниже чем, если бы выдавали 1 ип на 1 человека. ТП отвечает, что у них такие правила и с этим какие-то проблемы, а основной ип показывают, что все вроде как норм. Для просмотра соц сетей и маленьких видосов скорости хватает, но при интенсивном использовании инета со статикой, инет начинает тормозить, а пинг скачет в разы выше. Чтобы сменить на более годный ип нужно по несколько раз переподключаться, чтобы был ип более или менее годный. Частенько происходит обрыв связи с Уфанетом, которые длятся от 15 мин до несколько часов.

30.11.2017 в 17:12
г. Уфа

Здравствуйте. Скорость от полученного IP никак не зависит. Для определения причин несоответствия скорости тарифной напишите, пожалуйста, нам в приложение "Уфанет" (Android - goo.gl/pbN8z5, iOS - goo.gl/VXhc9j) или на почту mastera@ufanet.ru с указанием номера договора и замера с сайта v.ufanet.ru

Уфанет

Провайдер хороший. Приходил, уходил к другому провайдеру несколько раз по разным причинам. На данный момент ТВ - "Открытая цифра" ставлю 5+ хотя иногда картинка рассыпается но стало меньше как было а вот интернет 4 ( это цена немного кусается ,скорость соответствует 30 Мбит/с хотя не могу понять одно на speedtest показывает 30 Мбит/с это нормально и uTorrent скорость нормальная (3-3.2 МБайт/с ) а вот с прямых ссылок режет, где то скорость 1.5 МБайт/с загрузка.Хотя у другого провайдера было хорошо Входящее соединение

89.42 Мбит/с=11.18 МБайт/с

Виталий
29.11.2017 в 07:43
г. Орск

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв.

низкая скорость

после 7-8 часов вечера скорость по тарифу 300мб, не превышает и 50мб до уфимских серверов, а до москвы 5-10

27.11.2017 в 18:16

Здравствуйте!
Сожалеем, что столкнулись данной проблемой. Обратитесь к нам в любое время в приложение "Уфанет" (Android - goo.gl/pbN8z5, iOS - goo.gl/VXhc9j), электронная почта mastera@ufanet.ru, также можете позвонить на бесплатный номер 09388 для звонков с мобильных МТС, Мегафон и Билайн, для решения данного вопроса.

Уфанет режет скорость в Ишимбае

Уже два месяца как уфанет стал резвть скорость в Ишимбае. На тарифе до 50 Мбит скорость режется на 5 мбитпх. Очень прикольно что скорость исходящая в два а то и в три раза выще чем входящая и достигает порой 15 ти 20 Мбит в сек. К сожалению провайдер один в городе сменить не на что.

Доброй ночи Александр, сожалеем что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой, обратитесь к нам для решения вопроса скорости по номеру 09388, так же Вы можете написать нам: в чат на сайте,в приложение "Уфанет" (Android - goo.gl/pbN8z5, iOS - goo.gl/VXhc9j), мы проверим линию связи и постараемся устранить причину, обрезов скорости.

Все идет к лучшему

Скорость вроде поднимают, но жалко что не меняют технологии, не выдают постоянные белые IP и непонятные обрывы связи без пояснений раз в месяц примерно

Уфанет
Отличный интернет за небольшие деньги.

Пользуюсь данным провайдером вот уже свыше 6 лет. и остаюсь всегда доволен скоростью. и цене. Радует тех. поддержка. старается помочь даже в глупых ситуациях. Вообщем минусов для себя я не увидел.

денис
23.11.2017 в 10:02

Уфанет

С давних пор получаю услугу интернета от Уфанет.

Даже кабельное телевидение в доме от этой компании.

Все хорошо.

Доброго времени суток Сергей! Спасибо за Ваш отзыв! При возникновении вопросов обращайтесь к нам в техподдержку бесплатный короткий номер 09388 для звонков с мобильных МТС, Мегафон и Билайн. Так же для наших абонентов действует сервис-клуб, всю информация об услугах данного клуба есть на нашем сайте.

Уфанет

Постоянные падения соединения, зачастую низкая скорость (которую даже 3г от билайна запросто обгоняет), и за это 400 вечно падающих рублей? Жаль в моём доме из аналогов только башимформсвязь, которые в том же болоте примерно, но даже хуже, так, будь больше вариантов, сменил бы провайдера, ибо так ну вообще невозможно.

P. S. дело не в роутере, у знакомых с другими провайдерами он шикарно работает, плюс даже непосредственно подключаясь к пк ч-з кабель та же ситуация.

P. P. S. так уже около двух лет.

19.11.2017 в 23:22
г. Уфа

Доброй ночи, сожалеем что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой, обратитесь к нам для решения вопроса с низкой скоростью по номеру 09388, либо в чат на сайте, либо в приложение "Уфанет" (Android - goo.gl/pbN8z5, iOS - goo.gl/VXhc9j), в данный момент наблюдаются проблемы по линии связи, мы устраним неполадки.

УфаНет уже не тот

Отзывы пишут наверное уфимские школьники, которые наконец то могут качать порнуху на более менее приличной скорости.

Смотрите сами, БИС — 100/100 мБит 590, 150/150 мБит — 690. Я плачу УфаНету 100/10 — 510р.

Требовательному пользователю тут делать нечего, из реальных нововведений, это введение DPI, дабы блочить доступ к сайтам из списка РКН.

Повышения скорость — нету, решение проблем с ipv6 — нету.

Подключают другие города, а на подключенные — забили. Оборудование стоит уже лет 10.

К слову, обратился в чат утром, а мне — отключайтесь на здоровье, и ссылку кинули на договор об отказе.

Ну, значит, будет отказываться, кормить дармоедов я не собираюсь.

Александр
17.11.2017 в 05:24

Здравствуйте, Александр! :)
Мы постоянно модернизируем нашу сеть. К примеру, оборудование, к которому Вы непосредственно подключены было поставлено на сеть совсем недавно. 10 лет назад на сети не было таких скоростей, и мы постоянно развиваемся. Сейчас наша компания готовит несколько крупных проектов для наших абонентов, к примеру, мы запускаем IP-TV. Пока проект запущен в тестовом режиме. Я думаю, мы обязательно порадуем Вас своими нововведениями!