Отзыв #298537 об интернет провайдерe Дом.ru InterZet

худший провайдер

Согласна, у всех могут возникать проблемы со скоростью и передачей интернета, это понять можно, НО ЧТОБЫ НИКТО не хотел и не мог решить проблему одной квартиры это не лезет ни в какие ворота!
г. Санкт Петербург, договор был заключен с Интерзет, с конца апреля разрывы связи до 2-3 раз в час,
Раньше быстро решалось и удаленно даже, а теперь появился Дом RU со своими «заявка принята», «техник придет», «мы вам установили роутер, но он не поддерживает удаленную настройку», «ожидание по заявке ХХ дней», «соединить не можем», а теперь еще и ПТУ шник с виду котрого допускают приходить в квартиры для наладки называя техником (мне досталось от него еще и оскорбление 16 часов 12 мая, зафиксировано в жалобе — за которое придется руководству приносить личные извинения).

Кроме того что есть проблема в связи (например сейчас у меня на скачивание 6, а на загрузка 3, против заявленной 100 — но 100 только они по проводу гарантирую как оказалось) так тут же обвиняют все вокруг: много подъездов в доме, рядом наверное хороший роутер стоит, каналы забиты, у вас стен много в квартире, ваше оборудование не исправно…
И с 20 апреля до 12 мая как бы никто не решил и не изменил ситуацию. Мне бросили под большим давлением длинный провод, но один — И КАК БЫТЬ??? как его в айпад воткнуть? итого связью по проводу у меня сейчас в квартире в рамках заявленных 100 обеспечено одно устройство и за 850 р. / месяц меня это не устраивает. резонный вопрос — а как же WI FI??? ну это они вам не гарантируют!

Вообщем грамотных специалистов нет, связь низкая, 100 нигде не увидите от заявленных «в рамках договора будет только по проводу». все оборудование вам втюхивают за деньги и возврату оно не подлежит (а другим оно не требуется провайдерам)…

Вот и решайте нужно вам связываться с компанией такой, где только умеют болтать!

Здравствуйте. На роутере у вас соединение стабильно. Также, по информации из заявки, предоставляемая с нашей стороны скорость соответствует заявленной. Сложность была выявлена именно со стороны пользовательского оборудования. При использовании wi-fi, на стабильность сигнала и скорость также влияет расположение роутера, мощность wi-fi приемника на подключаемом устройстве, а также могут оказывать влияние соседние сети, работающие на той же частоте. Если через кабель скорость соответствует тарифу, это означает, что сигнал до вас идет в полном объеме. Техник и специалисты пытались вам объяснить принцип работы wi-fi, но, увы, вы нас не услышали. Тем не менее, надеемся на плодотворное сотрудничество. По всем вопросам вы можете писать в сообщения группы: vk.me/domru. С радостью ответим!