Отзыв #298580 об интернет провайдерe МТС Россия 3G(HSdpa)

МТС Россия 3G(HSdpa)
"Для ноутбука", 4g - Очень плохо.

Интернет через флешку, тариф «для ноутбука». Скорость в разы ниже заявленной, не более 3мбит (при заявленной от 10 до безлимита), но в основном на уровне в лучшем случае 100кбит. Постоянные разрывы, несмотря на то, что как правило ловит «пять палок» и 4g. Техподдержка уверяет, что всё в порядке, и обещает прислать окончательную резолюцию смской на симку модема… Которую прочитать невозможно, так как поставляемое с модемом п. о. — htmlка, в которой чтение смсок не работает. Я их даже вижу в консоли в зашифрованном виде, но прочитать — никак. Сама симка, хоть и куплена в марте 21го года, не микро, и вставить её в телефон не могу, так как стандарт старый, и прочитать эти смски из телефона не могу. Другое п. о. скачать тоже нельзя под этот новый модем. Плюс только один — сама техподдержка вежливая и иногда компетентная (а иногда нет).
Бывает что скорость ВНЕЗАПНО становится нормальной, однажды ночью, судя по статистике, выскакивала 8мбит, видимо случайно оказался «в приоритете». Также, заметил, что скорость скачивания торрент файлов фиксирована на уровне 60кбит, и больше не бывает в принципе.
В целом ощущение, что вернулся к интернету начала нулевых. Омерзительно, выброшенные деньги.